Команда

Виктор Ганчаренко: Нижний Новгород достоин быть в РПЛ

все новости
Виктор Ганчарен�ко: Нижний Новгород достоин быть в РПЛ
В субботу, 31 мая, «Пари НН» провел вторую игру в рамках VK видео переходных матчей с «Сочи». Нижегородский клуб уступил со счетом 1:3. Двухматчевое противостояние завершилось в пользу южного клуба – 4:3. После второй игры с «Сочи» главный тренер «Пари НН» Виктор Ганчаренко подвел итоги стыковых матчей и сезона в целом.

– Хотелось бы извиниться перед болельщиками за то, что произошло. Исходя из того, какую игру показывали в концовке сезона – я имею в виду матчи с «Зенитом», ЦСКА, то старались царапаться до последнего.

Работа с мячом в игре с «Сочи» была не на должном уровне. Сказалась общая усталость, жара, перелеты, переезды. Конечно, это не оправдание, а просто констатация факта. Большое разочарование от исхода игр с «Сочи». Ещё было дерганье: где играем, с кем играем в стыках и играем ли вообще. Мы старались об этом не думать, но всё равно разговоры сказываются, так как это обсуждается внутри коллектива. Были проблемы в опорной зоне, мы позволяли «Сочи» многое и по центру, и по флангам. Не было Майга и Каккоева, без них не смогли справиться: не было отбора, мяч не держался. Всё это не оправдание, но было много факторов, повлиявших на результат.

Дождемся, что будет дальше. Такой прекрасный город, как Нижний Новгород, должен быть представлен в РПЛ. Здесь идет подъем футбола: занимаются детским футболом, построили манеж, на стадион стало приходить больше болельщиков.

И ещё, давайте не будем забегать вперед. Сначала нужно понять, какова дальнейшая судьба у команды, а потом уже говорить о моей судьбе. Решения нужно принимать на холодную голову.

– Почему получились два разных тайма? В чем причина неудачи в первой половине игры?

– Невооруженным глазом было видно, что мы зажаты. Это касается и качества передачи, и приема. Суперответственность сказывалась. Хотелось бы всех заверить, что стыковые матчи – это игра на износ: и для футболистов, и для тренера. Побеждает тот, кто не выигрывает, а кто выживает. «Сочи» в этих матчах выжили.

– Почему не удалось организовать навал в концовке матча?

– Были нужны качественные подачи. А, кроме того, игроки, которые могут их замыкать в штрафной площади. Мы хотели добиться, чтобы Кастильо шел в штрафную, потому что он неплохо играет головой. Не могу сказать, что это получилось.
Пресс-служба ФК "Пари НН"
Количество показов1021

популярные новости

все новости

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.