Команда

Есть первая победа на выезде!

все новости
Есть первая победа на выезде!
Футболисты «Пари НН» увезли из Самары три очка, обыграв в гостях «Акрон» – 2:1.

АКРОН (Тольятти) – ПАРИ НН (Нижний Новгород) – 1:2 (0:2)
29 ноября. Самара. «Солидарность Самара Арена». 2583 зрителя.
Судьи: В. Целовальников (Астрахань), Д. Сафьян, А. Болотенков (оба – Москва).
«Пари НН»: Медведев, Коледин, Сарфо, Ермаков (Олусегун, 65), Боселли (Александров, 80), Фаринья, Карич, Грулёв, Шнапцев, Ивлев, Лесовой (Вешнер Тичич, 58).
Голы: 0:1 – Лесовой (15), 0:2 – Боселли (34, с пенальти), 1:2 – Дзюба (57).
Предупреждены: Болдырев (32) – Ивлев (90+4), Медведев (90+6).

За неделю до завершения первой части сезона «Пари НН» на выезде встретился с «Акроном». Нижегородскому клубу нужно было выходить из сложного турнирного положения, поэтому, как воздух, требовались три очка.

Тренерский штаб «Пари НН» произвел несколько замен в стартовом составе. В итоге с первых минут на поле вышли следующие футболисты нижегородского клуба: Медведев – Коледин, Карич, Фаринья, Шнапцев – Сарфо, Ермаков, Ивлев, Лесовой – Боселли, Грулёв. В день матча Самару заволокло туманом, так что видимость для футболистов была некомфортная. Комбинировать было тяжело.

Тем не менее, гости сразу же обозначили, что намерены играть активно. На шестой минуте встречи «Пари НН» создал первую опасность – Юрий Коледин пробил издалека, но мяч пролетел выше ворот.

После этого «Акрону» удалось отодвинуть игру от своих ворот, переместив её на половину поля нижегородцев. Пару раз работа появилась у Никиты Медведева, но вскоре «Пари НН» всё-таки вскрыл оборону тольяттинцев. Хозяев поля поставила в тупик проникающая передача Хуана Боселли в штрафную площадь, после чего Даниил Лесовой со второй попытки отправил мяч в ворота – 0:1!

Вскоре нижегородцы увеличили преимущество – Боселли убежал от защитников «Акрона» и забил второй гол. Но после вмешательства VAR судейская бригада зафиксировала офсайд, и взятие ворот отменили. Вскоре у VAR возникли причины ещё раз вмешаться в игру, так как Грулёв столкнулся рядом со штрафной площадью с защитником «Акрона» и рухнул на газон, но обошлось без фиксации нарушения правил.

Зато на 33-й минуте встречи VAR пенальти всё-таки назначил, усмотрев игру рукой у Болдырева. К мячу подошел Боселли и с «точки» не промахнулся – 0:2!

После двух забитых мячей самым главным было, с учетом погоды, не потерять концентрацию и не позволить сопернику сократить разрыв в счете. Футболисты «Пари НН» справились с задачей-минимум. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу нижегородцев.

Не меньшей важностью было сдержать давление «Акрона» в дебюте второго тайма. Нижегородцам удалось это сделать, но на 57 минуте встречи «Акрон» всё-таки один мяч отыграл. Артём Дзюба получил «футбольный снаряд» в штрафной площади, развернулся и мощно пробил под перекладину – 1:2.

Тренерский штаб «Пари НН» ответил заменой – вместо Лесового на поле вышел Вешнер Тичич. Но спустя минуты две возле ворот нижегородцев стало максимально тревожно: Дзюба после контакта с Сарфо упал на газон в штрафной площади, но арбитры, включая VAR, нарушения правил не усмотрели.

Следом тренерский штаб «Пари НН», освежая игру, сделал ещё одну замену: Олусегун вышел на поле вместо Ермакова. Нижегородцам удалось игру несколько успокоить, на 77 минуте встречи исход мог бы быть предрешенным. Грулёв получил шанс рядом с вратарской и пробивал в створ, но голкипер «Акрона» свою команду спас.

За десять минут до конца основного времени матча нижегородцы начали думать о сохранении победного счета, так как вместо Боселли вышел еще один центральный защитник – Виктор Александров. Этот шаг не был лишним, так как «Акрон» наращивал давление – и теперь уже Медведеву приходилось вступать в игру. Наш вратарь, как минимум трижды, спас команду, совершив фантастические сейвы.

Команда ответила Медведеву благодарностью. На 85 минуте встречи «Пари НН» забил третий мяч, но VAR и этот гол отменил…Тем самым позволив «Акрону» почувствовать вдохновение. Толльяттинцы под конец матча бросили все силы на спасение, нижегородцы – чтобы удержать победу. И это «Пари НН» удалось. Есть первая победа нижегородцев за два с половиной месяца!

Теперь «Пари НН» будет готовиться к завершающему матчу первой части сезона против махачкалинского «Динамо» в приподнятом настроении!
Пресс-служба ФК "Пари НН"
Количество показов891

популярные новости

все новости

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.