Продолжаем побеждать дома!

В четвертом туре «Нижний Новгород» одержал победу, сломив сопротивление молодой и амбициозной команды «Чертаново».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЧЕРТАНОВО (Москва) – 2:1 (1:1)
4 августа. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 14915 зрителей.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), Д. Жвакин (Ленинградская область), А. Веретешкин (Санкт-Петербург).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Хрипков (Фомин, 56), Абрамов (Абазов, 73), Хайруллов, Морозов, Федорив, Игнатович, Палиенко (Сергеев, 66), Аюпов, Симанов (Нежелев, 63), Делькин.
«Чертаново»: Ломаев, Паршиков, Редькович, Бартасевич, Ежов, Витюгов, Горшков (Молчанов, 87), Умяров, Майрович (Колесниченко, 67), Сарвели (Тюменцев, 88), Зиньковский.
Голы: 1:0 – Аюпов (11), 1:1 – Майрович (14), 2:1 – Игнатович (80).
Предупреждены: Игнатович (12), Федорив (15), Нежелев (89) – Зиньковский (32), Витюгов (84), Сарвели (86).
Статистика матча. Удары по воротам – 11:5. Удары в створ ворот – 3:3. Угловые – 6:2. Голевые моменты – 4:2.

Игра началась под диктовку нижегородцев. И вновь наша команда забила быстрый гол. Удар Аюпова из-за пределов штрафной вратарь москвичей отбил неудачно: мяч от рук Ломаева влетел в сетку. Но чертановцы нашли достойный ответ буквально через пару минут. Майрович убежал в контратаку и неотразимо пробил под перекладину.

После этого инициатива вновь перешла к хозяевам. Новобранец «Нижнего Новгорода» Палиенко, убрав на замахе защитника, «выстрелил» рядом с дальней штангой. А затем Федорив прорвался по флангу и сделал подачу на ближний угол вратарской, где всех опередил Делькин – увы, мяч вновь разминулся со створом ворот.

После перерыва игра шла до гола, и его забили нижегородцы. Игнатович после удара Аюпова переправил «футбольный снаряд» впритирку со штангой, отпраздновав победный мяч потрясающим кульбитом! Гости могли отыграться после подачи углового, но Сысуев не позволил мячу пересечь линию ворот.

В итоге – 2:1. «Нижний» продолжает радовать болельщиков, коих на стадионе в этот дождливый вечер собралось почти 15 тысяч.