5 матчей без поражений

Футболисты «Нижнего Новгорода» были близки к победе в матче с «Лучом» из Владивостока, но немного не дожали соперника. Беспроигрышная серия нашей команды составляет теперь пять матчей подряд.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЛУЧ (Владивосток) – 0:0
8 августа. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 28435 зрителей.
Судьи: М. Чембулатов (Кострома), А. Зайнагутдинов (Уфа), Н. Сейфетдинов (Казань).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Морозов, Федорив, Хайруллов, Симанов (Нежелев, 62), Аюпов, Делькин, Хрипков (Фомин, 76), Абазов, Палиенко (Сергеев, 68), Игнатович (Чирьяк, 80).
«Луч»: Котляров, Марущак, Павленко (Калугин, 63), Пономаренко, Степанец, Суслов, Царикаев, Машнев (Насадюк, 57), Визнович (Больевич, 86), Прокофьев, Хлебородов (Дзахов, 34).
Предупреждены: нет – Хлебородов (32).
Статистика матча. Удары по воротам – 10:6. Удары в створ ворот – 4:3. Угловые – 5:3. Голевые моменты – 4:1.

Нижегородцы начали встречу мощно. Уже на первых минутах Делькин дважды выводил на ударную позицию партнеров, но Игнатовичу немного не хватило точности, а Симанов не сумел обработать мяч, и тот оказался в руках у Котлярова. Вскоре все тот же Делькин сделал передачу Палиенко, однако Максим пробил рядом со штангой.

После перерыва приморцы продолжали самоотверженно обороняться, поставив на своей половине поля «автобус». Моментов во втором тайме у наших ребят было меньше, и все-таки они могли вырвать победу. На 64 минуте Палиенко из пределов чужой штрафной внешней стороной стопы пробил очень опасно, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. А уже в добавленное время острый прострел вдоль ворот «Нижнего» никто не замкнул. В итоге – 0:0, и впереди нашу команду ждут три тяжелейших выездных матча: в Томске, Сочи (в ОЛИМП-ФНЛ) и Челябинске (на Кубок России).