И снова – победа!!!

Одержав победу на Олимпийском стадионе «Фишт» над ФК «Сочи», футболисты «Нижнего Новгорода» довели свою беспроигрышную серию до семи матчей и вышли на третье место в турнирной таблице.

СОЧИ (Сочи) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:1 (0:1)
18 августа. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт». 8582 зрителя.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), А. Филимонов (Московская область), А. Образко (Ставрополь).
«Сочи»: Н. Заболотный, Заика, Миладинович, Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Померко, Песегов (Обольский, 68), Соловьев (Горбунов, 61), Барсов, Саная.
«Нижний Новгород»: Сысуев, Абазов, Морозов, Хрипков, Хайруллов, Федорив (Нежелев, 67), Палиенко (Абрамов, 70), Скворцов, Симанов (Чирьяк, 86), Фомин, Игнатович (Гогличидзе, 59).
Гол: 0:1 – Игнатович (32).
Предупреждены: Почивалин (40), Миладинович (50) – Скворцов (45+1), Палиенко (50), Морозов (62).
Статистика матча. Удары по воротам – 14:4. Удары в створ ворот – 6:2. Угловые – 9:4. Голевые моменты – 2:2.

В дебюте встречи активнее выглядели нижегородцы. На 12 минуте после передачи Игнатовича выше цели пробил Палиенко. А затем владикавказский судья Верулидзе буквально «обложил» нашу команду штрафными, но Сысуев отразил опасные удары в исполнении Саная, Померко и Песегова.

Гости же не стали транжирить моменты, сразу ответив сочинцам красивейшим голом. Морозов сделал подачу с правого фланга в чужую штрафную, где Игнатович в борьбе с защитником принял мяч грудью и с левой ноги «зарядил» в дальнюю «девятку»! А затем после прострела Палиенко защитник южан откровенно сыграл рукой в своей штрафной, но свисток судьи промолчал.

В начале второго тайма соперники обменялись острыми моментами. Сначала Сысуев отразил опасный удар Бурмистрова, а вскоре Скворцов не смог укротить мяч на дальнем углу вратарской, и «пятнистый» оказался в руках у Заболотного. В дальнейшем нижегородцы отбили все наскоки сочинцев на свои ворота. Продолжал в поте лица трудиться Сысуев, а если и он оказывался бессилен, то на помощь Николаю приходили защитники.

В добавленное время, которое растянулось на шесть долгих минут, нижегородцы отодвинули игру от своих ворот и довели дело до второй подряд победы с «сухим» счетом на выезде. Молодцы!!!