Красно-белые не устояли

В десятом туре «Нижний Новгород» одержал победу над одним из лидеров ОЛИМП-ФНЛ – московским «Спартаком-2».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СПАРТАК-2 (Москва) – 3:1 (2:0)
8 сентября. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 27431 зритель.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Морозов, Абазов, Хрипков, Хайруллов, Федорив, Аюпов, Симанов (Скворцов, 67), Игнатович (Абрамов, 86), Сергеев (Чирьяк, 73), Делькин (Семейкин, 88).
«Спартак-2»: Терешкин, Мамин, Миронов, Воропаев, С. Бакаев, Полубояринов, Тюнин, Рудковский, Митрога (Мазуров, 79), Руденко, Тиуб (Лопатин, 65).
Голы: 1:0 – Аюпов (6), 2:0 – Аюпов (32), 2:1 – Руденко (80), 3:1 – Чирьяк (90).
Предупреждены: Хрипков (13), Аюпов (39), Игнатович (41), Чирьяк (90+1) – Руденко (45+1), Полубояринов (62).

К матчу команды подошли не в оптимальных составах. У «Спартака-2» сразу несколько человек получили вызов в различные национальные сборные, а Павел Маслов в прошлом туре схлопотал четвертую желтую карточку. У «Нижнего» в расположении молодежной сборной находятся Даниил Фомин и Лео Гогличидзе, а в юниорской – Николай Сысуев. А Максим Палиенко пропускал игру с красно-белыми из-за травмы.

Хозяева уже к перерыву вели в два мяча. Оба своих гола Тимур Аюпов забил ударами головой с близкого расстояния. Сначала после подачи со штрафного Игнатовича и скидки Делькина на дальнюю штангу, а затем — с углового. Терёшкин в обоих эпизодах был бессилен.

Во втором тайме красно-белые постарались навязать борьбу и спасти матч, однако хватило этого только на один мяч: отличился Руденко. Получив проникающую передачу от партнера, он ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

В самой концовке, бросив все силы в атаку, спартаковцы пропустили еще один гол. Скворцов убежал в контратаку и сделал подачу на Чирьяка, а Ловре обработал мяч и поймал вратаря красно-белых на противоходе.

В итоге – 3:1. «Нижний Новгород» останавливает победную поступь спартаковцев и поднимается по турнирной таблице.