Отыгрались вдесятером

Футболисты «Нижнего Новгорода», играя в меньшинстве, уже в компенсированное время сумели уйти от поражения в матче с «Химками».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМКИ (Химки) – 1:1 (0:0)
19 сентября. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 23547 зрителей.
Судьи: И. Сараев (Санкт-Петербург), С. Ядров (Калининград), А. Чекалин (Воронеж).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Абазов, Хрипков (Сапета, 58), Хайруллов, Морозов, Федорив, Игнатович, Аюпов, Палиенко (Скворцов, 59), Симанов (Абрамов, 66), Делькин (Гогличидзе, 66).
«Химки»: Исупов, Мильдзихов, Филин, Данилкин, Димидко, Корян, Мостовой (Петрусев, 75), Нетфуллин (Талалай, 90), Рязанцев (Яковлев, 73), Белоус (Козлов, 82), Алиев.
Голы: 0:1 – Белоус (78), 1:1 – Абрамов (90+2).
Предупреждены: Федорив (15), Игнатович (51), Абрамов (71) – Яковлев (68), Данилкин (90+4).
На 60 минуте удален Федорив («Нижний Новгород») – вторая желтая карточка.
Статистика матча. Удары по воротам - 9:11. Удары в створ ворот - 5:6 (1 штанга, 1 перекладина). Угловые - 4:2. Голевые моменты - 2:3.

Команды начали игру без разведки. Уже на 3 минуте плотный удар Игнатовича парировал Исупов. Химчане не остались в долгу. На 6 минуте встречи мобильный Алиев ворвался в чужую штрафную и проверил на прочность штангу ворот нижегородцев. Но, пожалуй, самый опасный момент создали наши ребята. Палиенко вывел Делькина один на один с вратарем, однако Артем не сумел переиграть голкипера гостей. А под занавес первого тайма красно-черные едва не забили гол «в раздевалку». Анисимов в красивом броске перевел мяч на угловой после мощного удара экс-зенитовца Рязанцева.

Вскоре после перерыва хозяева остались на поле вдесятером. Федорив за удар соперника по ногам получил желтую карточку, которая оказалась для него второй в этом матче. Удаление! Подопечные Дмитрия Черышева перестроили свои ряды и до 78 минуты успешно сдерживали натиск соперника, а затем оплошность допустил Абазов, выбивший мяч головой прямо на линию штрафной, откуда, как из пушки, «выстрелил» Белоус, выступавший в свое время за молодежку нижегородской «Волги». На 83 минуте Алиев снова попал в каркас ворот, на сей раз – в перекладину. Немного успокоил игру вышедший на замену Сапета. Нижегородцы заработали несколько «стандартов», а уже в добавленное время сравняли счет. Артем Абрамов был вознагражден за активность в чужой штрафной. Он забил свой первый гол за «Нижний Новгород». Поздравляем!

В итоге боевая ничья – 1:1. Впрочем, таким результатом остались недовольны оба главных тренера: и Игорь Шалимов, и Дмитрий Черышев.