С ног на голову…

В Волгограде нижегородцы были ближе к победе, но все перевернулось с ног на голову…

РОТОР (Волгоград) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0)
23 сентября. Волгоград. Стадион «Волгоград». 25705 зрителей.
Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), Н. Еремин, И. Елеференко (оба – Москва).
«Ротор»: Лобанцев, Бугаев, Карпов, Байрыев, К. Маляров, Самсонов (Воробьев, 60), Шарипов (Янушковский, 88), А. Попов (Завезен, 90+3), Друзин, Мязин (Муллин, 70), Коротаев.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Хайруллов, Морозов, Абрамов, Симанов (Чирьяк, 74), Игнатович (Нежелев, 86), Аюпов, Сапета, Палиенко, Делькин (Скворцов, 89).
Голы: 1:0 – Мязин (29, с пенальти), 1:1 – Палиенко (59), 2:1 – Муллин (80).
Предупреждены: Коротаев (40), Друзин (58) – Сапета (29), Абрамов (48), Гогличидзе (82).
Статистика матча. Удары по воротам – 9:14. Удары в створ ворот – 3 (1 штанга):2 (1 перекладина). Угловые – 5:3. Голевые моменты – 3:5.

Первая половина 1 тайма прошла под диктовку нижегородцев. Гости создавали момент за моментом, но мяч упорно не шел в ворота Лобанцева. И все-таки на 26 минуте после удара Игнатовича мяч влетел в сетку, но судья на линии зафиксировал в этом эпизоде положение «вне игры». А вскоре произошло нечто странное. Лайнсмен показал, что мяч ушел за лицевую линию от волгоградца, но главный арбитр Лапочкин настоял на угловом. Последовала подача, высоченный Карпов рухнул на газон в борьбе с Сапетой, и рефери незамедлительно указал на «точку». Пенальти безукоризненно реализовал Мязин. В концовке тайма наши земляки еще, как минимум, дважды простили волгоградцев, а футболисты «Ротора» так больше ничего и не создали до перерыва у ворот Анисимова.

Во второй половине встречи пошел обоюдоострый футбол. На 59 минуте Палиенко заработал штрафной и сам же его реализовал, как из пушки «выстрелив» под перекладину. Затем Анисимов спас свою команду после мощного удара Попова, а Воробьев угодил в штангу. А вскоре Делькин зарядил в перекладину! На 77 минуте Сапету сбили метрах в 22 от ворот хозяев, но Палиенко на сей раз решил разыграть мяч с Игнатовичем, а у Павла удар не получился. Наказание последовало незамедлительно. Вышедший на замену Муллин переиграл Анисимова в «ближнем бою». А уже в добавленное время Друзин в штрафной «Ротора» уложил на газон Хайруллова, но на сей раз судейский свисток промолчал…

После этого досадного поражения турнирное положение «Нижнего Новгорода» не изменилось. Седьмое место и два очка до «зоны стыковых матчей». Верим в команду!