Победа над Питером

Победа над питерским «Зенитом-2» позволила «Нижнему Новгороду» подняться на пятое место в турнирной таблице ОЛИМП-ФНЛ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0)
30 сентября. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 23106 зрителей.
Судьи: А. Еськов (Москва), Д. Тарасов (Тамбов), Р. Шекемов (Нальчик).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Абазов, Гогличидзе, Хайруллов, Абрамов, Сапета, Игнатович (Спэтару, 61), Палиенко (Скворцов, 62), Симанов (Чирьяк, 70), Аюпов, Делькин (Фомин, 79).
«Зенит-2»: Кизеев, Пенчиков (Воробьев, 82), Рукас, Терентьев, Бугриев, Плетнев, Богаев, Мусаев, С. Иванов (Кириллов, 46), Камышев (Макеев, 75), Прудников (Скроботов, 84).
Гол: 1:0 – Палиенко (11).
Предупреждены: Игнатович (29), Абрамов (37), Делькин (44), Спэтару (81), Чирьяк (82), Скворцов (90+3) - Камышев (39), Рукас (42), С. Иванов (45+1).
Статистика матча. Удары по воротам – 9:4. Удары в створ ворот – 3:2. Угловые – 6:2. Голевые моменты – 3:2.

Хозяева начали встречу очень мощно. Уже на 4 минуте после подачи углового мяч отскочил к Абазову, но Руслан пробил чуть выше цели. Вскоре последовал еще один «стандарт» в исполнении Игнатовича, Аюпов нанес удар головой, однако голкипер «Зенита-2» Кизеев не сплоховал. А на 11 минуте и он оказался бессилен, когда Игнатович вывел на ударную позицию Палиенко. Максим продвинулся вперед, «качнул» защитника и неотразимо пробил в нижний угол.

Питерцы, пропустив гол, не расклеились, и вот уже Прудников убежал к воротам хозяев и неплохо пробил – Анисимов ногой перевел мяч на угловой. Нижегородцы же вновь могли отличиться после подачи Игнатовича с углового, Хайруллов пробил головой, но мяч совсем чуть-чуть разминулся со створом ворот. А на 37 минуте игрок «Зенита-2», как показалось, сыграл рукой в пределах своей штрафной, однако свисток судьи промолчал.

После перерыва игра выравнялась. Пару раз спас свою команду Анисимов. Хозяева тоже имели два момента, но удару Делькина немного не хватило точности, а вышедший на замену Спэтару не смог переиграть Кизеева.

В итоге – 1:0, и наши ребята в отличном настроении начинают готовиться к выездному матчу с калининградской «Балтикой».