Волевая ничья в Выксе

В матче с выксунским «Металлургом» футболисты молодежной команды «Нижнего Новгорода», уступая со счетом 0:2 по ходу встречи, сумели отыграться.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 2:2 (2:1)
6 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: А. Староверов (Ардатов), В. Зрилин (Кулебаки), Р. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Зиновьев, Фимин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов, Куташов (Яшин, 46; Колонтаев, 85), Нибусин, Исаев, Залетин, Баландин (Наумов, 67), Ремизов.
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Мелюх, Шмыков, Хитяев, Рябков, Чвиров, Лоскутов (И. Ухов, 78), Шилов, Пальцев, Храмов (Сухонин, 90), Посыпкин, Баранов (В. Полетаев, 57).
Голы: 1:0 – Гизгизов (3, с пенальти), 2:0 – Ремизов (35), 2:1 – Баранов (45), 2:2 – Пальцев (77).
Предупреждены: нет – Чвиров (90).

Уже на 30 секунде матча судья усмотрел попадание в руку в штрафной гостей, и Гизгизов реализовал пенальти. А в середине первого тайма Ремизов использовал выход один на один с Мелюхом. Такой поворот событий ничуть не смутил молодых нижегородцев. Они в очередной раз доказали, что научились держать удар.

Сначала после передачи с фланга Храмов пробил вдоль ворот, и Баранов замкнул этот прострел на дальней штанге, но линейный арбитр зафиксировал сомнительное положение «вне игры». А затем гости забили гол «в раздевалку». Все тот же Баранов получил мяч перед чужой штрафной, на ложных замахах «убрал» двух защитников «Металлурга» и зряче пробил точно в цель.

Второй тайм проходил на встречных курсах, и одну из острых атак гостей не реализовал Храмов. А на 77 минуте Шилов сделал проникающую передачу на Полетаева, тот принял мяч, переадресовал его в штрафную, и Пальцев опередил всех на «втором этаже», вогнав «футбольный снаряд» в сетку головой – 2:2.

Дмитрий МИХАЙЛОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Ребята – молодцы! При счете 0:2 не свалились на примитивный футбол. Продолжали гнуть свою линию, контролировали мяч, владели преимуществом, эпизодами продемонстрировав не по годам зрелую игру. В итоге мы взяли очко на выезде, хотя вполне могли рассчитывать и на три.