Молодежке не хватило чуть-чуть

Молодежная сборная России со счетом 2:3 проиграла сверстникам из Австрии в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019. Федор Чалов дважды сравнивал счет в этом поединке, но на 75 минуте встречи победный гол забили австрийцы. Отличился Арнел Якупович. Поражение лишило нашу сборную шанса пробиться в финальную стадию турнира.

В матче с австрийцами полузащитник ФК "Нижний Новгород" Даниил Фомин сыграл все 90 минут, а Лео Гогличидзе остался в запасе.

В 7-й группе отборочного турнира наша молодежная сборная заняла третье место. На счету россиян шесть побед при 1 ничьей и трех поражениях. Австрия же сегодня сохранила возможность попасть в финальную стадию через стыковые матчи. Прямую путевку на Евро-2019 с первого места в нашей группе завоевала молодежная сборная Сербии.