Охота на «лис» удалась!

В 17 туре ОЛИМП-ФНЛ футболисты «Нижнего Новгорода» прервали семиматчевую беспроигрышную серию «Армавира», а свою продлили до четырех матчей подряд. Можно сказать, что охота на оранжевых лис (а именно такой зверь красуется на эмблеме «Армавира») удалась!

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АРМАВИР (Армавир) – 1:0 (0:0)
20 октября.
Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 18793 зрителя.
Судьи: К. Левников (Санкт-Петербург), Р. Усачев (Ростов-на-Дону), П. Новиков (Санкт-Петербург).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Морозов, Абазов, Хрипков (Фомин, 73), Абрамов, Федорив, Игнатович (Чирьяк, 88), Аюпов, Симанов, Палиенко (Скворцов, 74), Делькин (Хайруллов, 82).
«Армавир»: Руденок, Соловьев (Соболь, 84), Кутин, Гаджибеков, Поляков (Каюмов, 63), Безлихотнов, Падерин, Гурфов, Клопков (Дышеков, 68), Романенко, Синявский (Мичуренков, 58).
Гол: 1:0 – Палиенко (50).
Предупреждены: Хрипков (19), Абрамов (38), Палиенко (44), Делькин (57) – Гурфов (34), Романенко (43), Падерин (53).
Статистика матча. Удары по воротам – 14:6. Удары в створ ворот – 6:2. Угловые – 5:0. Голевые моменты – 5:2.

Нижегородцы начали игру мощными атаками на ворота соперника, и уже в первые 15 минут должны были забивать, как минимум, трижды. Но с ударами Игнатовича и Палиенко справился Руденок, а Делькин после подачи Абрамова пробил рядом со штангой. А вскоре мог отличиться Федорив, оказавшийся первым на подборе, однако его плотному удару совсем немного не хватило точности.

В дебюте второго тайма наши ребята также выглядели предпочтительнее соперника. Сначала Игнатович пробил в сетку с внешней стороны ворот, а на 50 минуте неточный удар Федорива пришелся прямо в Палиенко. Максим обработал мяч и с ближней дистанции поразил цель, к восторгу болельщиков.

В концовке уже армавирцы пытались прижать соперника к воротам. И в двух эпизодах Анисимов продемонстрировал отменную реакцию, выручив свою команду. Не случайно именно Артура болельщики «Нижнего» признали лучшим игроком сентября. В итоге – 1:0, и «Нижний Новгород» делает еще один шаг вперед!