Пришпорили «бычков»!

Футболисты «Нижнего Новгорода» продолжают победное шествие. Забив по голу в каждом из таймов в Краснодаре в ворота амбициозных хозяев, подопечные Дмитрия Черышева поднялись на третье место в турнирной таблице.

КРАСНОДАР-2 (Краснодар) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)
24 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 580 зрителей.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), Р. Деушев (Москва), Р. Равилов (Саранск).
«Краснодар-2»: Адамов, Голубев, Татаев, Марков (Бочко, 46), Ил. Мартынов, Ивашин, Григорян (Катрич, 75), Мацукатов (Текучев, 84), Уткин, Онугха, Халназаров (Куражов, 79).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Федорив (Гогличидзе, 70), Абазов, Абрамов, Хайруллов (Морозов, 43), Палиенко (Скворцов, 62), Симанов, Игнатович, Аюпов, Сапета, Делькин (Нежелев, 76).
Голы: 0:1 – Делькин (30), 0:2 – Абрамов (63).
Предупреждены: Марков (16), Голубев (90+4) – Симанов (90).
Статистика матча. Удары по воротам - 10:19. Удары в створ ворот - 6:8 (2 штанги). Угловые - 5:6. Голевые моменты - 1:6.

Соперники сразу же стали отвечать атакой на атаку, и игра в первые 15 минут матча шла «box to box». Сначала главный голеадор краснодарцев Уткин пробил рядом со штангой. Ответ лучшего бомбардира «Нижнего» Палиенко не заставил долго ждать: после удара Максима мяч от рук голкипера «бычков» Адамова угодил в стойку ворот.

Обмен острыми «уколами» продолжился, но либо форвардам немного не хватало точности, либо выручали вратари. И все же на 30 минуте счет был открыт. Федорив в падении достал уходящий мяч и сделал ювелирную передачу на Делькина, который в касание пробил точнехонько в дальний нижний угол.

Сразу после гола хлынул дождь, как из ведра, и такая погода оказалась на руку более мощным физически нижегородцам. От комбинационных действий черно-зеленых не осталось и следа, а вот гости еще до перерыва могли развить успех. После передачи Симанова нанес удар головой Делькин – мяч просвистел над перекладиной. А вскоре Аюпов пробил чуточку неточно.

После перерыва очень опасны в исполнении нижегородцев были «стандарты». И если Сапета после подачи углового угодил во вратаря, то Абрамов не промахнулся. Последовала подача Игнатовича на дальний угол вратарской, и Артем головой положил мяч в уголок, ну, как рукой! Мог Абрамов и оформить дубль, но попал в штангу, а оказавшийся на добивании Симанов «выстрелил» выше цели.

В концовке гости грамотно сыграли по счету и довели дело до очень важной победы, позволившей команде Дмитрия Черышева сделать по турнирной таблице сразу три шага вперед.