Из Тюмени – налегке

В 20 туре ОЛИМП-ФНЛ нижегородцы потерпели обидное поражение в Тюмени.

ТЮМЕНЬ (Тюмень) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0)
4 ноября. Тюмень. Стадион «Геолог». 800 зрителей.
Судьи: И. Панин (Московская область), Р. Мухтаров, Д. Семенов (оба – Петрозаводск).
«Тюмень»: Бучнев, Столяренко, Васиев (Хайманов, 90+2), Козлов, Теленков, Леонтьев, Лешонок (Рябокобыленко, 13), Чудин, Парняков, Вотинов, Карпов.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Федорив, Хрипков, Морозов, Абрамов, Палиенко, Игнатович, Симанов (Сергеев, 86), Сапета, Аюпов (Фомин, 68), Спэтару (Скворцов, 63).
Голы: 1:0 – Васиев (42), 2:0 – Карпов (63), 2:1 – Игнатович (80, с пенальти).
Предупреждены: Вотинов (55) – Федорив (64).
Статистика матча. Удары по воротам – 8:11. Удары в створ ворот – 3 (1 перекладина):5. Угловые – 4:6. Голевые моменты – 3:3.

В дебюте встречи активнее выглядели нижегородцы, которые отправились в Тюмень после изнурительного кубкового поединка с «Уралом» не в самом оптимальном составе. Заболел Делькин, продолжает залечивать травму Хайруллов, а Абазов пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Уже на 1 минуте Игнатович заработал опасный штрафной, однако Палиенко пробил в «стенку». Было еще несколько опасных доставок мяча в штрафную тюменцев от Абрамова, но Бучнев со товарищи не дрогнул.

В середине первого тайма неприятный звоночек прозвенел уже у ворот гостей, когда Вотинов в быстрой атаке проверил на прочность перекладину ворот Анисимова. Вскоре после розыгрыша углового Симанов нанес удар по воротам, и голкипер «Тюмени» не без труда отразил мяч. А на 42 минуте после подачи с угла поля Морозов головой вынес мяч за линию своей штрафной, но Васиев очень удачно пробил с подбора – «футбольный снаряд», отскочив от земли, влетел точно в дальний нижний угол.

После перерыва нижегородцы вроде бы владели мячом, но до остроты у ворот хозяев не доходило довольно долго. Лишь на 57 минуте Аюпов, отобрав мяч у соперника, пробил из-за пределов штрафной – чуть выше цели. Буквально тут же Симанов мог отличиться. Но… Очередная контратака принесла успех сибирякам. Вотинов ее начал, продвинулся вперед, сбросил мяч на Теленкова, а тот сделал перевод на Карпова, и Данил не промахнулся.

Гости пошли вперед большими силами, и на 79 минуте Козлов свалил Игнатовича у своих ворот. Сам пострадавший четко реализовал пенальти. А уже в добавленное ко второму тайму время все тот же Игнатович не сумел переиграть Бучнева в «ближнем бою». И буквально тут же прозвучал финальный свисток.

Тюменцы прервали свою безвыигрышную серию, а «Нижний Новгород» с учетом кубкового матча терпит третье поражение подряд. А уже через пять дней подопечным Дмитрия Черышева предстоит еще один нелегкий вояж - во Владивосток.