Полоса неудач затянулась

Во Владивостоке «Нижний Новгород» уступил местному «Лучу», продлившему свою беспроигрышную серию до десяти матчей подряд.

ЛУЧ (Владивосток) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:0 (1:0)
10 ноября. Владивосток. Стадион «Динамо». 1800 зрителей.
Судьи: А. Федоров (Петрозаводск), А. Приходько (Москва), А. Чекалин (Воронеж).
«Луч»: Котляров, Марущак, Патрашко, Суслов, Степанец, Замалиев, Пономаренко, Дзахов (Насадюк, 83), Носов (Павленко, 89), Визнович (Калугин, 72), Хлебородов (Прокофьев, 90).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Абрамов, Морозов, Хрипков, Гогличидзе, Палиенко, Скворцов (Фомин, 72), Сапета, Игнатович (Симанов, 69), Аюпов, Делькин.
Гол: 1:0 – Носов (26).
Предупреждены: Визнович (16), Патрашко (22), Замалиев (23), Хлебородов (68), Прокофьев (90+2) – Хрипков (71), Сапета (73), Палиенко (90+4).
Статистика матча. Удары по воротам – 6:6. Удары в створ ворот – 2:4. Угловые – 1:3. Голевые моменты – 1:2.

Во Владивостоке у «Нижнего» снова возникли проблемы с составом. Так, не полетели в столицу Приморья по разным причинам сразу три защитника: Хайруллов, Федорив и Абазов. А «Луч» к тому же назначил матч на 7:00 по московскому времени, и готовиться к игре гостям пришлось с ночи…

В дебюте встречи активнее были нижегородцы. Уже на 3 минуте судья не дал пенальти в ворота «Луча», хотя нарушение со стороны защитника хозяев, похоже, было. Вскоре Сапета сделал подачу со штрафного, последовал заброс мяча на дальнюю штангу, и желто-синие выбили «футбольный снаряд» на угловой. Затем соперники обменялись острыми моментами. С ударом Дзахова из-за пределов штрафной справился Анисимов, а на 12 минуте после «выстрела» Гогличидзе мяч рикошетом от головы приморца летел в самую «девятку», однако многоопытный Котляров отвел-таки угрозу.

Гол в ворота гостей возник буквально из «ничего». У хозяев пошла контратака левым флангом, Носов, ускорившись, здорово открылся, получил мяч и «расстрелял» Анисимова из пределов штрафной. Нижегородцы вскоре могли отличиться со штрафного. Игнатович отпасовал на Гогличидзе, Лео сделал подачу на дальнюю штангу, и Аюпов ударом головой поразил цель, однако судья на линии зафиксировал у Тимура положение «вне игры».

После перерыва у гостей было две отличных возможности спасти игру. На 50 минуте Игнатович снова очень опасно исполнил штрафной, Котляров отразил мяч, а Хрипков не преуспел на добивании. А в середине второго тайма Скворцов «обокрал» вратаря «Луча» у лицевой линии, но вместо точной передачи партнеру зачем-то отдал мяч в руки Котлярову. В дальнейшем хозяева очень умело «засушили» игру (ноги «сводило» даже у голкипера) и довели дело до победы с минимальным перевесом. Ну а «Нижний Новгород» с учетом кубкового матча с «Уралом» потерпел четвертое поражение подряд.