Печальная серия продолжилась

Печальная серия «Нижнего Новгорода» продолжилась в подмосковном городе Домодедово, где наши земляки уступили столичному клубу «Чертаново».

ЧЕРТАНОВО (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 3:1 (0:0)
14 ноября. Домодедово. Стадион «Авангард». 450 зрителей.
Судьи: С. Иванов, В. Петросян (оба – Ростов-на-Дону), Р. Абусуев (Санкт-Петербург).
«Чертаново»: Ломаев, Бартасевич, Солдатенков, Паршиков, Ежов (Радостев, 90+4), Витюгов, Горшков, Тюменцев, Глушенков (Цыпченко, 88), Сарвели, Зиньковский (Канищев, 90+1).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гогличидзе, Бочаров (Сергеев, 70), Абрамов, Морозов, Семейкин, Игнатович, Фомин (Нежелев, 88), Сапета, Симанов (Аюпов, 58), Делькин (Скворцов, 62).
Голы: 1:0 – Зиньковский (46), 2:0 – Глушенков (52), 2:1 – Абрамов (62), 3:1 – Зиньковский (80, с пенальти).
На 17 минуте Игнатович («Нижний Новгород») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Паршиков (14), Ломаев (17), Сарвели (55) – Сапета (12), Абрамов (53), Семейкин (78).

Из-за травм и дисквалификаций в заявке «Нижнего Новгорода» осталось всего-то 18 футболистов. В частности, тренерскому штабу гостей пришлось практически полностью перекраивать линию обороны. Ну а лидеры «чертей» были на месте. Забегая вперед, скажем, что они-то и сыграли решающую роль в этом матче.

В первом тайме на промерзшем газоне стадиона «Авангард» доминировали нижегородцы. На 8 минуте Сапета прицельно пробил по воротам, но мяч, угодив в Солдатенкова, ушел на угловой. А вскоре Тюменцев толкнул Бочарова в пределах штрафной, и судья назначил пенальти. Игнатович пробил в угол, но Ломаев угадал направление полета мяча и удар отразил. После этого нижегородцы пошли вперед большими силами, но «выстрелам» Фомина, Делькина и Игнатовича не хватило точности. А на 42 минуте Глушенков неожиданно «вывалился» один на один с Анисимовым, однако Артур не подкачал, справившись и с добиванием Сарвели.

Второй тайм оказался полной противоположностью первого. На 46 минуте чертановцы забили гол «из раздевалки». Зиньковский, получив мяч на углу штрафной, закрутил его точно в дальнюю «девятку». А вскоре после грубой ошибки Семейкина счет удвоил Глушенков. Нижегородцы не сдавались, и вот уже Артем Абрамов, переложив мяч под левую ногу, эффектным ударом вогнал «футбольный снаряд» в дальний угол. Могли гости спасти игру? Вполне. Увы, на 70 минуте Аюпов немного не подстроился под летящий мяч, и тот, перепорхнув перекладину, приземлился на сетку сверху ворот. А точку в этом матче поставил Зиньковский, реализовавший сомнительный пенальти.

Москвичи обошли нижегородцев в турнирной таблице, и теперь наша команда завершит календарный год домашними матчами с лидерами – «Тамбовом» и «Томью».