Волевая победа над лидером

В заключительном матче перед перерывом в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ футболисты «Нижнего Новгорода» одержали победу над лидером – томской «Томью».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТОМЬ (Томск) – 2:1 (0:1)
24 ноября. Нижний Новгород. «Стадион Нижний Новгород». 6871 зритель. Минус 2 градуса.
Судьи: П. Кукуян (Сочи), Д. Мосякин, К. Шаламберидзе (оба – Москва).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Морозов, Хрипков, Гогличидзе, Абрамов, Сапета (Сергеев, 65), Игнатович, Палиенко, Симанов (Нежелев, 29), Аюпов, Делькин (Д. Фомин, 46).
«Томь»: Шафинский, Зуйков, Клещенко, Тихий, Шумский, Кухарчук (С. Фомин, 68), Казаев (Макурин, 90), Шалаев, Калинский, Кудряшов (Лисинков, 52), Кузьмичев (Тлупов, 61).
Голы: 0:1 – Кудряшов (22), 1:1 – Игнатович (83), 2:1 – Д. Фомин (89, с пенальти).
Предупреждены: Абрамов (17), Д. Фомин (90+4) – Казаев (14), Кудряшов (34), Калинский (81), Клещенко (88).

В первом тайме хозяева владели территориальным преимуществом, однако томичи отвечали весьма опасными атаками. На 14 минуте Анисимов парировал плотный удар Кухарчука, мяч подхватил Кузьмичев, на замахе «убрал» двух наших защитников, однако Артур в шпагате ногой отразил мяч. Но вскоре и вратарь «Нижнего» оказался бессилен. После отличной диагональной передачи Зуйкова цель ударом с ближней дистанции поразил Кудряшов.

Замены, сделанные Дмитрием Черышевым, внесли перелом в игру. У ворот гостей становилось все жарче. После удара Морозова со штрафного Шафинский не без труда отразил мяч. Затем после скидки Палиенко Фомин пробил под перекладину – и вновь вратарь сибиряков в прямом и переносном смысле оказался на высоте.

На 82 минуте Тлупов из пределов штрафной пробил рядом со штангой. И тут же сработало старое футбольное правило. Короткий пас Абрамова, подача Нежелева с правого фланга, и Игнатович ударом головой поразил цель. А вскоре Нежелев бросил в прорыв Сергеева, Виктор выходил один на один с голкипером и был сбит. Даниил Фомин хладнокровно реализовал пенальти.

Есть волевая победа над лидером! В прекрасном настроении наша команда уходит на зимний перерыв. Спасибо болельщикам за поддержку! Вместе – мы сила!!!