Год завершили ударно!

Футболисты молодежной команды «Нижнего Новгорода», выступающие в зимнем первенстве двумя составами, завершающие матчи в этом году проводили в Дзержинске.

САЛЮТ-Д (Дзержинск) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2002 (Нижний Новгород) – 0:7 (0:4)
30 декабря. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей. Минус 15 градусов.
Судьи: Г. Федотов (Володарск), Н. Кондюрин (Дзержинск), А. Штырков (Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-2002»: Паршуков, Чечеткин, Шмыков, Шилов, Хитяев, Бородавин, Лоскутов, Полетаев, Рябков, Посыпкин, Храмов. На замены выходили: Сергушев, А. Карпов.
Голы: 0:1 – Бородавин (3), 0:2 – Храмов (11), 0:3 – Бородавин (28), 0:4 – Бородавин (30), 0:5 – Храмов (51), 0:6 – Шилов (69), 0:7 – Шмыков (76).
Предупреждены: Калинин (13) – Посыпкин (23).
На 38 минуте удален Калинин («Салют-Д») – вторая желтая карточка (грубая игра).

Нижегородцы начали игру очень мощно, забив быстрые голы. На 3 минуте Храмов сделал передачу с левого фланга, и Бородавин опередил защитника. А вскоре после проникающего паса уже сам Храмов из пределов чужой штрафной «выстрелил» в дальний нижний угол.

Дальше – больше! Уже к 30 минуте Бородавин оформил хет-трик. Сначала Посыпкин хорошо «приложился» со штрафного, а Никита преуспел на добивании. И буквально тут же Храмов прострелил слева, а Бородавин переправил мяч в дальний нижний угол.

На 38 минуте салютовцы к тому же остались вдесятером. Получив вторую желтую карточку, был удален с поля Калинин. А после перерыва гости забили еще три мяча. На 51 минуте передачу Хитяева точным ударом в ближний угол замкнул Храмов. На 69-й Шилов, переложив мяч под левую ногу, неотразимо пробил из-под защитника. А на 76-й Полетаев сделал подачу с углового, и Шмыков ударом головой поставил жирную победную точку – 7:0 в пользу РЦПФ!

***

Во втором матче игрового дня «просмотровый» состав молодежки уступил со счетом 0:1 «Салюту-2002», усиленному известными дзержинскими футболистами Александром Шаровым и Сергеем Родионовым.

После игр

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Первую игру мы начали просто здорово, забив быстрые голы. Да и в дальнейшем владели полным преимуществом, контролировали ход матча. Очень порадовала реализация моментов. Сегодня она явно не хромала (улыбается).

Во второй встрече играли в основном ребята, находящиеся на просмотре. Они тоже неплохо выглядели в поединке с соперником, усиленным опытными игроками. В итоге исход встречи решил единственный забитый мяч.

Считаю, что календарный год мы завершили достойно. После сегодняшних матчей поздравили ребят с наступающим, напутствовали тех молодых футболистов, которые отправятся на сбор в Кисловодск с главной командой. Ну а все остальные 8 января соберутся на первую в новом году тренировку в спортивном центре «Борский», а 13 января проведут двустороннюю игру в Дзержинске.