Первая победа в 2019-м!

В первом контрольном матче нового года футболисты «Нижнего Новгорода» одержали уверенную победу в Армавире над одноименным клубом.

АРМАВИР (Армавир) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:3 (0:1)
16 января. Армавир. Стадион «Юность».
«Нижний Новгород»: Анисимов (Сысуев, 46), Абрамов (Полянин, 46), Абазов (Чечеткин, 46), Морозов (Хрипков, 46), Федорив (Гогличидзе, 46), Аюпов (игрок на просмотре-1, 46), Сапета (Фомин, 46), Нежелев (Рябков, 46), Палиенко (игрок на просмотре-2, 46), Сергеев, игрок на просмотре-3 (Шилов, 46).
Голы: 0:1 – Палиенко (45, с пенальти), 0:2 - игрок на просмотре-2 (52), 1:2 – (74), 1:3 - игрок на просмотре-1 (85).

Нижегородцы сегодня провели утреннюю тренировку, а потом совершили трехчасовой автобусный переезд по маршруту Кисловодск - Армавир. Тем не менее, в первом тайме гости выглядели предпочтительнее хозяев. Подопечные Дмитрия Черышева играли в свойственной им манере, применяя высокий прессинг и быстро переводя мяч с фланга на фланг.

По опасным моментам наши ребята также превзошли южан. Уже на 9 минуте после передачи Абрамова два удара подряд из пределов чужой штрафной наносил Палиенко, но в первом случае хорошо сыграл вратарь, а после второго мяч разминулся со створом ворот. Армавирцы могли сравнять счет со штрафного, однако Анисимов сыграл надежно, после чего его подстраховали защитники. А в концовке первого тайма Виктор Сергеев заработал пенальти, а Максим Палиенко четко реализовал 11-метровый.

После перерыва состав «Нижнего Новгорода» стал экспериментальным. Игра уже не выглядела такой целостной, как до перерыва. Зато опасных моментов стало больше. Так, вышедший на замену Сысуев пару раз отразил непростые удары Безлихотнова. И все же в одном из эпизодов и Николай оказался бессилен. А у гостей отличились два игрока на просмотре, заставившие ошибаться оборону «Армавира». Мог забить гол и Сергеев – единственный футболист в составе «Нижнего», проведший на поле все 90 минут, однако, выйдя один на один, Виктор не сумел перебросить мяч через вратаря.

В итоге – 3:1, первая победа ФК НН в 2019 году, а уже 19 января нашу команду ждет еще один контрольный матч – с волгоградским «Ротором».