С «Ротором» разошлись миром

В заключительном матче кисловодского сбора нижегородцы разошлись миром с волгоградским «Ротором».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – РОТОР (Волгоград) – 1:1 (1:1)
19 января. Кисловодск. База «Вершина 1240». 100 зрителей. +5 градусов. Солнечно.
«Нижний Новгород»: Сысуев (вратарь на просмотре, 46), Абрамов (Полянин, 46), Абазов (Морозов, 46), Хрипков (Чечеткин, 46), Гогличидзе, Нежелев (игрок на просмотре-1, 46), Аюпов (Шилов, 46), Сапета, Фомин, Палиенко (Чвиров, 68), игрок на просмотре-2.
«Ротор»: Лобанцев (Фильцов, 46), Щербаков (Попов, 46), Васильев (Байрыев, 46), Кацалапов (Ионов, 46), Лобкарев (Пискунов, 46), Янушковский (Воробьев, 46), Самсонов (Михайлов, 46), Коротаев (Завезен, 46), Шарипов (Николаев, 46), Чабанов (Лаврищев, 46; Лобкарев, 62), Саная (Муллин, 46).
Голы: 1:0 – Гогличидзе (15), 1:1 – Саная (26).
Предупреждены: Палиенко (55) – Михайлов (55), Лобкарев (66).

Уже в дебюте встречи соперники обменялись острыми моментами. На 11 минуте Коротаев воврвался в нашу штрафную с фланга, перекинул Сысуева и… угодил в штангу. Ответ нижегородцев получился результативным. Сапета сделал передачу Аюпову, Тимур прошел по центру метров тридцать, выкатил мяч на угол штрафной Гогличидзе, и Лео, войдя в штрафную, пробил сильно низом - в дальний угол.

В середине первого тайма волгоградцы сравняли счет. Васильев разыграл «стандарт» в центре поля, сделал подачу на Саная, тот принял мяч и нанес точный удар в ближний угол. А перед самым перерывом нижегородцы могли отличиться дважды. Но удар Абазова отразил перед собой Лобанцев. Увы, на добивании никого не оказалось. А Палиенко пробил рядом со штангой.

Вторую половину встречи подопечные Дмитрия Черышева вновь провели в экспериментальном составе, однако ни в чем не уступали «Ротору». На 60 минуте Фильцов отразил удар Шилова, и игрок на просмотре отправил мяч в сетку ворот соперника, но, как посчитали арбитры, из положения «вне игры». После этого начались «качели», пошла игра на встречных курсах, как говорится, на три результата. Ближе к успеху были наши земляки, но сначала Сапета после розыгрыша свободного угодил в защитника, а затем мяч после удара Александра просвистел в каких-то сантиметрах от крестовины.

В итоге – ничья. Всего же на первом сборе «Нижний» провел две игры с клубами ФНЛ (+1=1-0, разность мячей: 4-2). Сегодня наша команда возвращается домой, а с 24 января по 7 февраля ее ждет второй сбор – в Турции.