Победа над «Текстильщиком»

Молодежная команда «Нижнего Новгорода» провела контрольный матч с дублерами ивановского «Текстильщика», выступающими в зоне «Золотое Кольцо» третьего дивизиона. Наши ребята оказались сильнее.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – ТЕКСТИЛЬЩИК-мол. (Иваново) – 2:1 (1:0)
30 января. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.
Судья: Е. Рубцов (Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Чугунов, Шмыков (Крапивенских, 46), Чечеткин, Фоменко (Хитяев, 46), Шилов, Чвиров (И. Ухов, 46), Рябков (Винокуров, 46), Полетаев (Раков, 46), Бородавин (Баранов, 46), Пальцев, Прокопенко (Синев, 46).
Голы: 1:0 – Прокопенко (25), 1:1 – (56), 2:1 – Пальцев (72).
На 63 минуте «Текстильщик-мол.» не реализовал пенальти (вратарь).

Первый тайм пришел с большим преимуществом нижегородцев. Пару раз очень опасно пробил Рябков – вратарю гостей пришлось, вытянувшись в струнку, отбивать непростые мячи. Опасно простреливал со своего правого фланга Шилов, однако нашим нападающим немного не хватало точности. А на 25 минуте Прокопенко со второй попытки добил-таки мяч в сетку ворот с ближней дистанции.

После перерыва хозяева могли развить успех, но Ухов попал в штангу, а Шилов – в перекладину. Не забиваешь ты… И ивановцы сравняли счет, а вскоре получили право на пенальти, когда мяч попал в руку одному из игроков «Нижнего». Однако голкипер РЦПФ НН-М Алексей Чугунов в блестящем стиле парировал удар с 11-метровой отметки.

Спасение вратаря окрылило полевых игроков, и на 72 минуте после прострела Баранова с правого фланга неотразимый удар из пределов штрафной нанес Валентин Пальцев. В концовке встречи нижегородцы могли увеличить разрыв в счете, но Синев не преуспел на добивании. В итоге – 2:1.

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Мы благодарим тренера молодежной команды ивановского «Текстильщика» Виталия Пугина, который откликнулся на наше предложение провести контрольный матч в Нижнем. Соперник достойный. В его составе молодежь, выступающая в третьем дивизионе. Такие спарринги нам интересны.

Первый тайм ребятам, считаю, удался. После перерыва игра в нашем исполнении была уже не такой целостной, но моменты мы продолжали создавать. А над их реализацией будем работать. Проверили сегодня в деле ребят 2002 года рождения, и погоды они не испортили. В воскресенье нас ждет очередной матч зимнего первенства. Будем продолжать готовиться к сезону.