Палиенко забил полякам

В первом матче заключительного сбора «Нижний Новгород» сыграл вничью с крепким середняком первого польского дивизиона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТЕРМАЛИКА (Польша) – 1:1 (1:0)
14 февраля. Лара (Турция). Спорткомплекс отеля «Миракл».
«Нижний Новгород»: Сысуев, Абрамов (Абазов, 46), Морозов, Федорив, Гогличидзе (Хайруллов, 46), Аюпов, Фомин (Хрипков, 46), Игнатович (игрок на просмотре, 46), Носов (игрок на просмотре, 46), Палиенко (игрок на просмотре, 46), Делькин (игрок на просмотре, 46).
Голы: 1:0 – Палиенко (13), 1:1 – (80).

Нижегородцы сразу же завладели инициативой и уже на 13 минуте открыли счет. Позиционная атака завершилась проходом Носова по правому флангу. Он дошел до лицевой линии и отдал передачу в штрафную на Палиенко, а Максим пробил просто неотразимо. Наши ребята могли развить успех, но Игнатович после острого прострела Абрамова не попал по воротам с линии вратарской.

В перерыве главный тренер «Нижнего» Дмитрий Черышев сделал семь замен. Вышли на поле и четыре игрока, находящиеся на просмотре. Футболисты из города на Волге продолжали владеть инициативой. Но постепенно игра выравнялась, и на 70 минуте после подачи углового наши вроде бы вынесли мяч, но поляки быстро вернули его в штрафную, и игрок «Термалики» ударом метров с двенадцати поразил дальний угол.

В концовке встречи нижегородцы были ближе к победе. К сожалению, Аюпов замешкался после подачи очередного углового, а ведь позиция у него была «убойная». А после удара головой Абазова мяч летел точно под перекладину, но вратарь польской команды не позволил «футбольному снаряду» пересечь линию ворот.

В итоге – 1:1. Стоит отметить, что Максим Палиенко забил свой третий мяч на зимних сборах. А следующий матч – с «Шахтером» из Солигорска – запланирован на 17 февраля.