Футболисты «Нижнего Новгорода» экспериментальным составом провели товарищескую встречу в Муроме.

МУРОМ (Муром) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 4:1 (1:0)
31 марта. Муром. Стадион им. В. Лосева. 1800 зрителей.
Судьи: Е. Егоров, Е. Рубцов, О. Снегирев (все – Нижний Новгород).
«Муром»: Бородин, Масальский, Тараканов, Закускин, Новичков, Войнов, Зимарев, Санталов, Паштов, Косарев, Карпухин. На замены выходили: Рыков, Кашин, Жестков, Ежов, Ваганов, Абызов.
«Нижний Новгород»: Сысуев (Дегтярев, 63), Хрипков, Шилов (Хитяев, 46), Чечеткин, Абазов, Симанов (Пальцев, 62), Фомин (Рябков, 62), Голышев, Носов (Фролов, 62), Давыдов (Делькин, 46), Салугин (Сергеев, 46).
Голы: 1:0 – Косарев (31), 1:1 – Делькин (58), 2:1 – Киреев (62), 3:1 – Карпухин (78), 4:1 – Жестков (81).

В Муром не поехали сразу десять футболистов основного состава «Нижнего Новгорода»: Анисимов, Морозов, Гогличидзе, Федорив, Абрамов, Сапета, Игнатович, Аюпов, Скворцов и Палиенко. Тренеры дали игровую практику тем ребятам, кому ее не хватает в матчах ОЛИМП-ФНЛ.

Первый тайм прошел с весомым преимуществом гостей, однако удару Салугина с 18 метров не хватило точности, Носов не сумел переиграть вратаря, а Давыдов на 30 минуте, накрутив троих (!) соперников, из пределов чужой штрафной «зарядил» в перекладину. И буквально тут же сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Косарев замкнул дальнюю штангу точным ударом головой.

В оставшееся до свистка на перерыв время Носова сбили в пределах чужой штрафной, но свисток судьи промолчал. На 41 минуте Давыдов заработал опасный штрафной. К мячу подошел Голышев и пробил в створ ворот, но голкипер «Мурома» Бородин в броске перевел мяч на угловой. А на 45 минуте мяч отскочил на ход Давыдову, который оказался с глазу на глаз с вратарем, однако Денис не сумел укротить «футбольный снаряд».

После перерыва наставники ФК НН сделали семь замен, выпустив на поле сразу пять игроков молодежки. В дебюте второго тайма гости были вознаграждены за активность. Сначала после подачи углового Фомин пробил рядом со штангой. А вскоре Симанов отпасовал на Делькина, и Артем буквально «занес» мяч в ворота. Но на 61 минуте розыгрыш углового оказался удачным для хозяев: Киреев ударом головой поразил цель. В дальнейшем чаша весов могла качнуться в любую сторону. Увы, Сергеев и Делькин упустили стопроцентные моменты, а красно-черные дважды огорчили вышедшего на замену Дегтярева. Карпухин забил третий гол с «убойной» дистанции, а Жесткову помог отличиться двойной рикошет.

В итоге – поражение в товарищеском матче, и неделя на подготовку к выездному поединку с «Химками».