Волевая победа над сборной Марий Эл

Молодежка «Нижнего Новгорода» в рамках подготовки к сезону провела контрольный матч в Йошкар-Оле со сборной республики Марий Эл.

СБОРНАЯ МАРИЙ ЭЛ – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 1:2 (1:2)
6 апреля. Йошкар-Ола. Футбольно-легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл».
Судьи: П. Кутюков, П. Лысенко, П. Аммосов (все – Йошкар-Ола).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Дегтярев (Чугунов, 67), Шилов, Шмыков, Чечеткин, Хитяев, Посыпкин (Бородавин, 68), Винокуров (Киселев, 75), Лоскутов (И. Ухов, 58), Рябков (Крапивенских, 82), А. Фролов (Прокопенко, 75), Пальцев (Раков, 65).
Голы: 1:0 – Пайбаршев (15, с пенальти), 1:1 – Рябков (31, с пенальти), 1:2 – Рябков (34, с пенальти).

В республике Марий Эл возродили футбольную команду. К этому событию и был приурочен матч, на который изначально приглашали наш главный коллектив, выступающий в ФНЛ. Однако подопечные Дмитрия Черышева в субботу отправились на очередную календарную игру в Химки, а в Йошкар-Оле честь Нижегородской области отстаивала молодежка.

Начало встречи прошло в равной борьбе, а на 15 минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Денис Дегтярев отразил удар с 11-метровой отметки, однако помощник главного арбитра дал команду «перебить», хотя никаких видимых причин для этого не было. К мячу подошел уже другой игрок сборной Марий Эл – Данил Пайбаршев. Он с «точки» не промахнулся.

В ответной атаке Рябков ворвался в штрафную хозяев и был сбит, однако Егор… увидел перед собой желтую карточку «за симуляцию». Сия несправедливость по-хорошему разозлила наших ребят, и в течение трех минут они заработали еще два железобетонных пенальти, не назначить которые было просто нельзя. Рябков дважды хладнокровно с «точки» послал мяч в один и тот же угол.

После перерыва хозяева пытались отыграться, и несколько раз нижегородцев выручил вратарь. Могли и гости увеличить разрыв в счете. Увы, Фролов не сумел переиграть голкипера сборной Марий Эл. На 77 минуте Рябков сделал подачу с углового, и Чечеткин здорово пробил головой, но мяч каким-то чудом разминулся со створом ворот. А на 90-й Прокопенко не реализовал выход один на один с вратарем.

Уже в добавленное время пару моментов создали марийские футболисты, но наши ребята не дрогнули, одержав волевую победу.

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Сегодня ребята старались воплотить в жизнь то, что мы отрабатывали на сборе в «Изумрудном». Не все, конечно, получалось. В частности, к пенальти в наши ворота привела индивидуальная ошибка. Но, пропустив гол, парни не стушевались, создали много моментов, забили два мяча в ворота соперника, одержав в итоге заслуженную победу.

Мы остались довольны этим спаррингом. Все ребята получили игровое время, все проявили себя с лучшей стороны. Теперь двигаемся дальше, продолжаем подготовку к сезону.