Победа – в подарок к юбилею!

В юбилей главного тренера Дмитрия Черышева футболисты «Нижнего Новгорода» забили три безответных мяча в ворота «Краснодара-2».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРАСНОДАР-2 (Краснодар) – 3:0 (1:0)
11 мая. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 11190 зрителей.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), М. Степанов (Томск), А. Журба (Барнаул).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Морозов, Хайруллов, Федорив, Фомин, Носов (Сергеев, 65), Сапета, Палиенко, Игнатович (Воробьев, 68), Голышев (Скворцов, 71), Салугин (Чечеткин, 90+3).
«Краснодар-2»: Адамов, Марков, Таранов, Голубев (Текучев, 78), Парадин (Мартынов, 52), Бородин, Уткин, Якимов, Онугха (Сперцян, 59), Халназаров (Ивашин, 75), Кутовой.
Голы: 1:0 – Сапета (24), 2:0 – Салугин (51), 3:0 – Скворцов (90+2).
Предупреждены: Игнатович (42), Сапета (62), Сергеев (72) – Парадин (48), Якимов (84).

Нижегородцы, несмотря на большие проблемы с составом (из-за травм, болезней и дисквалификаций игру пропускали сразу несколько футболистов), по традиции начали встречу мощно. Уже на 6 минуте реактивный Носов убежал к воротам соперника, выдержал паузу и… пробил в голкипера «Краснодара-2» Адамова. Вскоре соперники обменялись опасными моментами. А на 24 минуте матча трехходовка Носов – Голышев – Сапета завершилась точным ударом Александра с линии штрафной – мяч рикошетом от вратаря влетел в сетку.

В концовке первого тайма небольшое повреждение получил Игнатович, однако Павел на морально-волевых продолжил игру, а на 50 минуте выбил мяч в подкате у выходившего один на один с вратарем Халназарова. А в ответной атаке Носов выкатил мяч под удар Салугину, и Александр забил свой первый гол в нынешнем сезоне.

На исходе встречи нижегородцы довели дело до разгрома. На 88 минуте после передачи Салугина не смог перебросить мяч через вратаря Воробьев, а уже в добавленное время Салугин сделал прострел с правого фланга, который замкнул Скворцов, установивший окончательный результат – 3:0.

С победой, Нижний! С юбилеем, Дмитрий Николаевич!!!