В матче с «Текстильщиком» команда Дмитрия Черышева забивала голы на любой вкус.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТЕКСТИЛЬЩИК (Иваново) – 4:2 (4:1)
27 июня. Бор. Спортивный центр «Борский».
«Нижний Новгород»: Анисимов, Зуев, Морозов (Шмыков, 86), Абрамов, Лебедев, Сапета, Голышев и 4 игрока на просмотре.
Голы: 1:0 – Лебедев (14), 2:0 – Лебедев (17), 3:0 – нападающий на просмотре (34), 4:0 – полузащитник на просмотре (36), 4:1 – (40, с пенальти), 4:2 – (78).

С первых минут наша команда завладела территориальным преимуществом. Как итог – четыре гола в позиционных атаках, забитые уже к 36 минуте. «Нижний Новгород» проводил результативные комбинации и по правому флангу, и по левому, и по центру. Четырьмя мячами дело могло не ограничиться – близки к голам были Голышев и Абрамов, но мяч проходил рядом со створом.

Два мяча забил новобранец команды Лебедев. Он действовал слева в защите, но регулярно включался в атаку и входил в чужую штрафную площадь. Первый мяч защитник забил после классного диагонального паса Сапеты, а второй после размашистой комбинации и быстрой доставки мяча с правого фланга. Два других гола в активе Портнягина и Комолова. Как и Лебедев, они забивали вследствие классных командных взаимодействий.

«Нижний Новгород» традиционно «высоко» вступал в отбор. В том числе неоднократно ловил соперника в искусственный офсайд, не позволяя расслабиться ни оппонентам, ни лайнсмену.

«Текстильщик» сумел отличиться лишь после стандартных положений – один мяч гости забили с пенальти, а другой после подачи углового.

Юрий ЛЕБЕДЕВ, защитник «Нижнего Новгорода»:

- В первом тайме мы реализовали практически все свои моменты, причем голы были забиты после наигранных комбинаций. И это притом, что у нас в коллективе много новичков. И мы еще только сыгрываемся, хотя с каждым днем все лучше и лучше понимаем друг друга.

Результативность хорошая, но главное – подойти в оптимальной форме к старту сезона. Надо побеждать в каждом матче и идти к поставленным целям.