Разгромили «Сызрань»!

Третью победу одержала в первенстве МФС «Приволжье» молодежка «Нижнего Новгорода». Отметим, что все они были крупными, но сегодняшняя побила все рекорды. Семь безответных мячей побывали в воротах сызранской команды.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СЫЗРАНЬ-2003-СШОР-2 (Сызрань) – 7:0 (2:0)
29 июня. Большой Суходол. Стадион базы отдыха «Изумрудное». 100 зрителей.
Судьи: Д. Дергачев (Чебоксары), Н. Мальцев (Новочебоксарск), Н. Юдин (Ибреси).
Инспектор: В. В. Мартышкин (Рузаевка).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Мелюх, Шилов, Чвиров, Чечеткин, Хитяев, Посыпкин (Горохов, 67), Винокуров, Лоскутов (Ильичев, 77), Пальцев (Раков, 82), И. Ухов (Пичугин, 62), Прокопенко (Шмыков, 51).
«Сызрань-2003-СШОР-2»: А. Амплеев, Седых, Строганов, Аликулов, Ковальчук, Шапенков, Д. Амплеев, Кураев, Трушин (Шевцов, 46), Ежков (Хачатурян, 46), Дрбоян (Ивахно, 70).
Голы: 1:0 – В. Пальцев (17), 2:0 – М. Лоскутов (41), 3:0 – Н. Пичугин (67), 4:0 – А. Шмыков (74), 5:0 – А. Шмыков (79), 6:0 – Д. Раков (83), 7:0 – Н. Горохов (87).
Предупреждены: Шмыков (69), Пичугин (87) – Шапенков (34), Дрбоян (43), Ковальчук (45), Д. Амплеев (56).
Удалены: Шилов – Шапенков (оба – после окончания матча за обоюдную драку).

Нижегородцы сразу же завладели инициативой и не выпускали ее из своих рук на протяжении всего матча. На 17 минуте подачу Михаила Лоскутова с левого фланга на дальней штанге ударом головой замкнул Валентин Пальцев. Сызранцы попытались сравнять счет, но в итоге получили еще один гол «в раздевалку». Теперь уже сам Лоскутов из пределов штрафной несильно, но точно пробил в дальний нижний угол.

После перерыва наши ребята развили успех. Гол-шедевр забил Никита Пичугин, неотразимо «выстреливший» в дальнюю «девятку». После этого дубль в течение пяти минут оформил Артем Шмыков (на фото). Затем Денис Раков, обыграв защитника, поразил цель. А жирную победную точку в этом матче поставил Никита Горохов.

Константин ЖИЛЬЦОВ, главный тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Присмотревшись к сопернику, мы довольно быстро перешли на «высокий» прессинг и еще до перерыва сумели дважды поразить цель. А во втором тайме с лучшей стороны проявили себя игроки, вышедшие на замены. Ребята использовали свои моменты. Отмечу всю команду. Парни играли с большим желанием, с горящими глазами. Крупная победа – это результат упорной работы на тренировках и выполнения тренерской установки. А уже в следующем туре нас будет экзаменовать победитель первенства России среди команд третьего дивизиона – «Химик-Август».