Победа над «Рубином»

«Нижний Новгород» завершил второй летний сбор победой в Казани над клубом премьер-лиги – «Рубином».

РУБИН (Казань) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0)
30 июня. Казань. Стадион «Рубин».
«Нижний Новгород»: Анисимов (вратарь на просмотре, 46), Лебедев (игрок на просмотре, 64), Чудин, Морозов (игрок на просмотре, 83), Абрамов, игрок на просмотре (Зуев, 46), Сапета (игрок на просмотре, 64), игрок на просмотре (Игнатович, 46), игрок на просмотре, Палиенко (Голышев, 64), игрок на просмотре.
На 83 минуте удален Морозов («Нижний Новгород») – фол последней надежды (с правом замены).
Гол: 0:1 – Игнатович (90).

Матч прошел с преимуществом нижегородцев. Они сразу же взяли мяч под свой контроль и преуспели в «высоком» прессинге. Уже на 9 минуте в штрафной «Рубина» защитник хозяев откровенно толкнул в спину Палиенко, но судья почему-то не назначил явный пенальти. Казанцы создали первый опасный момент в середине первого тайма. После ошибки нашей обороны Сагитов оказался с глазу на глаз с Анисимовым, однако Артур выиграл «дуэль» у форварда рубиновых.

После перерыва составы обеих команд претерпели изменения, но характер игры остался прежним: гости выглядели предпочтительнее. Особенно активен был вышедший на замену Игнатович. На 55 минуте Павел нанес удар из пределов штрафной, но голкипер «Рубина» Городовой сумел отразить мяч ногой.

В концовке встречи арбитр назначил два опасных штрафных, но Голышев и Яковлев отметились лишь попаданиями в «стенку». А на последней минуте матча после подачи с правого фланга Игнатович поразил цель головой и тем самым принес своей команде викторию над «Рубином».

Всего на летних сборах «Нижний» провел четыре контрольных матча и во всех праздновал победы. Разность забитых и пропущенных мячей – 15:5. Продолжаем готовиться к новому сезону, который стартует уже 7 июля!