НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТОМЬ (Томск) – 0:2 (0:0)
Судьи: Е. Турбин (Дмитров), И. Демешко (Химки), Н. Богач (Люберцы).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Морозов, Лебедев, Темников, Ставпец (Игнатович, 60), Чудин, Комолов (Голышев, 79), Палиенко, Сапета, А. Сергеев (Максименко, 62), Портнягин (Салугин, 71).
«Томь»: Вавилин, Пенчиков, Шумских, Мануйлов, Эдиев, Казанков (Сасин, 85), Киреенко (Горбатюк, 90+4), Шалаев, Калинский, Талалай, Житнев (Тлупов, 77).
Голы: 0:1 – Житнев (46), 0:2 – Шумских (55).
Предупреждены: Комолов (37), Ставпец (54), Игнатович (80) – Эдиев (43), Калинский (77).

Первый тайм дебютного матча прошел с преимуществом хозяев, но опаснее атаковали гости. Так, на 17 минуте после подачи углового Эдиев здорово пробил головой – мяч угодил в перекладину. Нижегородцы вскоре ответили острой атакой. После передачи Темникова Максим Палиенко нанес удар из пределов штрафной – рядом со штангой. Вскоре Ставпец пробил чуть выше цели. А затем пришлось потрудиться Анисимову, отразившему опасные удары Калинского и Житнева.

Вторая половина встречи началась с «холодного душа» для нашей команды. Уже на 20 секунде после флангового прострела мяч отскочил к Житневу, и тот был точен. А еще через десять минут подача со штрафного завершилась ударом головой в исполнении Шумских, который поймал на противоходе Анисимова.

В дальнейшем томичи умело тянули время и «сушили» игру. Хозяева пытались что-то сделать, но соперники грамотно действовали в обороне. А ударам Темникова и Лебедева не хватило точности. В итоге первый блин в новом сезоне вышел для «Нижнего Новгорода» комом – 0:2.