Черная полоса продолжается

Футболисты «Нижнего Новгорода» не смогли прервать серию неудач, уступив в Москве «Спартаку-2».

СПАРТАК-2 (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0)
24 июля. Москва. Стадион «Спартак». 375 зрителей.
Судьи: Я. Бобровский (Санкт-Петербург), А. Филипкин (Екатеринбург), А. Кужелев (Ленинградская область).
«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов, Маслов, Баду, Гапонов, Воропаев (Васильев, 74), Игнатов (Данилин, 65), С. Бакаев (Маркитесов, 66), Бакалюк, Нимели (Фольмер, 78), Руденко (Петрунин, 86).
«Нижний Новгород»: Анисимов (Палиенко, 46), Федорив, Хозин, Абрамов, Ставпец (Темников, 58), Голышев (Игнатович, 46), А. Сергеев (Сысуев, 46), Сапета, Комолов (Салугин, 74), Чудин, Портнягин.
Голы: 1:0 – Бакалюк (32), 2:0 – Руденко (47).
На 84 минуте Сапета («Нижний Новгород») не реализовал пенальти (выше ворот).
Предупреждены: Акмурзин (7), Воропаев (20), Баду (53), Бакалюк (83), Фольмер (88) – Хозин (14), Сапета (17), Ставпец (58), Темников (88).

Матч начался с минуты молчания. 23 июля в Хабаровском крае в результате пожара в детском палаточном лагере погибли дети. Футболисты провели игру с траурными повязками.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели нижегородцы. Уже на 3 минуте Сергеев в касание пробил выше ворот после скидки Портнягина, а на 7-й после розыгрыша свободного удара Голышев угодил в «стенку». После этого уже Голышев выводил на ударную позицию Сергеева, но тот немного не дотянулся до мяча. А в ответной атаке Бакалюк отважился на дальний удар, который стал откровением для Анисимова. Концовка первого тайма осталась за красно-белыми. Но после удара Баду мяч прошел рядом с дальней штангой, а с «выстрелом» Игнатова после паса пяткой Руденко справился Анисимов.

В перерыве тренерский штаб «Нижнего Новгорода» сделал сразу три замены. В частности, впервые в этом сезоне место на «последнем рубеже» занял Николай Сысуев. Но первый же удар по его воротам обернулся вторым голом. Отличился Руденко.

В дальнейшем на поле была обоюдоострая игра. Могли гости спасти ее, но… На 75 минуте после удара головой в исполнении Темникова вратарь «Спартака-2» Акмурзин в отчаянном броске отразил мяч, тот угодил в штангу. А оказавшегося на добивании Салугина в подкате опередил Миронов. А вскоре за игру рукой в ворота хозяев был назначен пенальти, но Сапета пробил выше цели. В итоге счет не изменился – 2:0.