Боевая ничья с армейцами Хабаровска

В прошлом сезоне нижегородцы дважды уступили хабаровчанам. На сей раз получилась боевая ничья.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СКА-ХАБАРОВСК (Хабаровск) – 1:1 (0:1)
18 августа. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7574 зрителя.
Судьи: М. Матюнин, А. Кобзев, А. Болотенков (все - Москва).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Федорив, Морозов, Зуев, Лебедев (А. Сергеев, 69), Сапета, Палиенко (Салугин, 60), Комолов, Игнатович, Портнягин, Сагитов (Ставпец, 46).
«СКА-Хабаровск»: Соромытько, Мищенко, Шляков, Суслов, Зайцев, Кацаев, Никифоров (Матвийчук, 90), Камилов (Брагин, 85), Гаджимурадов, Малеев, Круз (Кузьмичев, 60).
Голы: 0:1 – Гаджимурадов (45), 1:1 – Игнатович (79).
Предупреждены: Лебедев (38), Федорив (56), Портнягин (81), Игнатович (84) – Мищенко (20), Кузьмичев (68), Камилов (74).

Хозяева сразу же завладели преимуществом, однако не сумели воплотить его в забитые голы. Уже на 6 минуте Комолов вывел один на один с вратарем Игнатовича, но Павел не смог переиграть Соромытько. Немного не хватило точности опасным ударам Сапеты, Сагитова, Палиенко и Портнягина. А на 33 минуте мяч все-таки влетел в сетку ворот после «выстрела» Палиенко, но за секунду до этого лайнсмен зафиксировал положение «вне игры». А вот дальневосточники реализовали первый же свой момент, забив гол «в раздевалку». Гаджимурадов, не мудрствуя лукаво, пробил метров с 23 впритирку со штангой.

Этот гол на какое-то время выбил нижегородцев из колеи, но ближе к середине второго тайма они стали все чаще создавать угрозы воротам соперника. На 67 минуте Игнатович ворвался в штрафную с правого фланга и был сбит, однако судья не назначил пенальти. Вскоре после удара дебютировавшего в составе «Нижнего» Зуева пяткой пробил Портнягин – немного неточно. Буквально тут же после подачи Игнатовича все тот же Портнягин пробил головой – и снова мяч прошел рядом со штангой. Гол, как говорится, назревал, и он состоялся на 79 минуте матча. После подачи Сапеты Морозов нанес удар головой, вратарь отбил мяч, но Игнатович буквально занес «футбольный снаряд» в ворота.

В концовке встречи пару раз жарко было у ворот Сысуева, который вышел победителем в дуэли с форвардом армейцев, но в итоге счет на табло не изменился. Боевая ничья – 1:1.