В 14 туре «Нижний Новгород» сыграл вничью с курским «Авангардом». В этой встрече прервалась «сухая» серия Николая Сысуева, но не прервалась беспроигрышная серия наших земляков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АВАНГАРД (Курск) – 1:1 (1:1)
Судьи: А. Еськов, Д. Чельцов, М. Каюмов (все – Москва).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Хозин, Зуев, Федорив, Гаджибеков, Ставпец, Голышев (Сагитов, 70), Чудин, Палиенко, Игнатович, Комолов.
«Авангард»: Саутин, Никитин, Тимошин, Дашаев, Лелюкаев, Чиркин, Коробов (Батютин, 63), Касаев (Машуков, 88), Минаев, Федчук, Григорьев.
Голы: 1:0 – Ставпец (20), 1:1 – Минаев (45+1).
Предупреждены: Зуев (83), Чудин (89), Комолов (90+2) – Касаев (48), Лелюкаев (85), Дашаев (90+3).

Нижегородцы начали игру активно, и на 20 минуте счет был открыт. Быстрая трехходовка с участием Игнатовича, Голышева и Ставпеца завершилась точным ударом Александра. Мог Ставпец и удвоить результат на 42 минуте после скидки Игнатовича, но на сей раз пробил рядом со штангой. А уже в добавленное к первому тайму время Минаев убежал один на один, Сысуев перевел мяч на угловой. Касаев выполнил подачу с угла поля, Тимошин через себя отдал пас на дальнюю штангу, где Минаев, оказавшись без опеки, поразил ворота Сысуева – мяч, отскочив от земли, влетел в сетку.

После перерыва была игра с обоюдными шансами на успех. Хозяева в основном тревожили Саутина дальними ударами, но им не хватало точности. А уже в добавленное время Игнатович заработал штрафной и сделал подачу в чужую штрафную, Федорив в высоком прыжке нанес удар головой, но мяч прошмыгнул рядом со штангой. В итоге ничья – 1:1.