Серия без поражений прервалась

В матче с «Енисеем» прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Нижнего Новгорода».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЕНИСЕЙ (Красноярск) – 1:3 (1:2)
5 октября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 5621 зритель.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), А. Хатуев (Грозный), А. Образко (Ставрополь).
«Нижний Новгород»: Сысуев (Сагитов, 71), Темников, Лебедев, Зуев, Хозин, Гаджибеков (Зуев, 57), Ставпец (Анисимов, 46), Палиенко (Голышев, 82), Сапета, Игнатович, Комолов (Салугин, 76).
«Енисей»: Филиппов, Клещенко, Рожков, Мильдзихов, Ломакин, Семакин (Зотов, 69), Песиков (Ужгин, 72), Ланин, К. Савичев, Делькин (Лескано, 76), Саркисов (Комков, 85).
Голы: 1:0 – Палиенко (3), 1:1 – Ломакин (17), 1:2 – К. Савичев (43), 1:3 – Саркисов (75).
Предупреждены: Комолов (21), Ставпец (32), Зуев (48), Сагитов (56) – К. Савичев (15), Ланин (50), Филиппов (56), Рожков (86).
На 62 минуте удален Зуев («Нижний Новгород») – вторая желтая карточка, грубая игра.

Нижегородцы забили быстрый гол уже на 3 минуте. Палиенко, обыграв двоих соперников, пробил точно в дальнюю «девятку». Вскоре Темников нанес сумасшедший удар с лета – мяч просвистел рядом с крестовиной. И буквально тут же красноярцы провели ответную атаку. Удар Ломакина, рикошет от ноги Хозина, и счет стал равным. А на 43 минуте дальний удар Савичева стал откровением для Сысуева…

После перерыва на замены вышли вратарь Артур Анисимов и молодой форвард Артур Сагитов, и на 48 минуте Анисимов перевел мяч на угловой после опасного удара Ломакина. Вскоре Темников пробил головой – штанга! А на 62 минуте хозяева остались вдесятером. Вторую желтую карточку после фола на Саркисове получил Зуев. Буквально тут же все тот же Саркисов вывел на завершающий удар Делькина, однако Артем не попал в пустой угол. На 65 минуте Сагитов нанес удар из-под защитника – вратарь «Енисея» Филиппов среагировал, мяч отскочил к Игнатовичу, но Павел не стал бить с ходу, и в итоге момент был упущен. А точку в этом матче поставил Артур Саркисов, забивший гол-красавец: мяч от перекладины влетел в сетку ворот – 1:3.

В концовке встречи нижегородцы до последних секунд пытались что-то сделать. Ближе всех к голу был Юрий Лебедев, но мяч после его дальнего удара прошел в сантиметрах от штанги. В итоге обидное поражение, а впереди очень ответственные матчи с «Ротором» и «Химками».