Победили «академиков»

В матче 27 тура первенства МФС «Приволжье» молодежка «Нижнего Новгорода» одержала победу в выездном матче над «Академией Коноплева» из Самарской области.

АКАДЕМИЯ КОНОПЛЕВА (Самарская область) - РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) - 0:1 (0:0)
9 октября. Приморский. Стадион УТБ «Приморский». 150 зрителей.
Судьи: А. Кузин, И. Минневалиев, М. Гатауллин (все - Казань).
Инспектор матча: В. Н. Архипов (Ульяновск).
«Академия Коноплева»: Тимченко, Никонов (Тарасов, 65), Ахметов (Кадеев, 8), Верхоглядов, Фурсач (Хамидулин, 79), Аухадеев, Проломов (Таратынов, 63), Иблеев (П. Раков, 55), Хугаев, Макаревич (Тоцкий, 69), Артюхин (Четвергов, 59).
РЦПФ "Нижний Новгород-М": Шильников, Чечеткин, Чвиров, Шилов, Хитяев, Дюдин (Винокуров, 57), Рябков, Лоскутов, Пальцев (Мартынов, 90+2), И. Ухов (Д. Раков, 73), Шмыков (Ильин, 77).
Гол: 0:1 – Чечеткин (50).
Предупреждены: Верхоглядов (34) – Шмыков (6), Шилов (33).

Первый тайм прошел в равной борьбе и без опасных моментов, а после перерыва начало вырисовываться преимущество нижегородцев. Подопечные Константина Жильцова стали прессинговать соперника, и это принесло свои плоды. На 50 минуте после розыгрыша углового Шилов сделал хорошую подачу на Чечеткина, Данила нанес удар головой, и мяч от штанги влетел в сетку ворот.

Гости могли развить успех. На 65 минуте последовала подача Рябкова, и Шмыков головой пробил, казалось, наверняка, но вратарь «Академии» Тимченко каким-то чудом отвел угрозу. А вскоре Иван Ухов из пределов чужой вратарской ухитрился «выстрелить» выше цели.

Концовка встречи получилась нервной, но наши ребята довели дело до победы, обойдя «Академию Коноплева» в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

Константин ЖИЛЬЦОВ, главный тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Первый тайм прошел в борьбе за инициативу. Наверное, нам надо было привыкнуть к новому искусственному полю. Во второй половине встречи мы завладели преимуществом. Ребята создали ряд моментов, один из которых использовали. Хочу сказать большое спасибо вратарю главной команды Виталию Шильникову, который очень помог нам во втором круге. Сегодня парни одержали заслуженную победу. Теперь будем готовиться к заключительному домашнему матчу – с пензенским «Зенитом». Постараемся завершить сезон на мажорной ноте.