Поражение в Волгограде

В Волгограде футболисты «Нижнего Новгорода» упустили ничью на последней минуте матча.

РОТОР (Волгоград) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1)
12 октября. Волгоград. «Волгоград Арена». 16109 зрителей.
Судьи: С. Васильев (Ижевск), А. Аверьянов (Москва), А. Чекалин (Воронеж).
«Ротор»: Нестеренко, Ненахов, Удалый, Хомуха, Ткачук (Николаев, 87), Евсеев (Горбунов, 46), Фатуллаев (Алейник, 74), Султонов, Попов, Муллин (Саная, 76), Песегов.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Хозин, Федорив, Гаджибеков, Абрамов (Темников, 69), Сапета, Голышев (Морозов, 77), Игнатович (Салугин, 90+3), Чудин, Палиенко (Лебедев, 88), Сагитов (Шилов, 86).
Голы: 1:0 – Евсеев (6), 1:1 – Сагитов (24), 2:1 – Саная (90+5).
Предупреждены: Нестеренко (25), Муллин (31), Ненахов (71), Горбунов (90+2) – Сагитов (38), Федорив (47), Хозин (52), Голышев (73), Чудин (81), Сапета (90+4).

Хозяева забили быстрый гол. Анисимов не совсем удачно вынес мяч, волгоградцы тут же организовали атаку, и Евсеев преуспел на добивании после удара Муллина, который отразил наш вратарь. На 24 минуте Артур реабилитировался, став автором голевой передачи. Анисимов выбил мяч далеко вперед, и Сагитов опередил Нестеренко в борьбе на «втором этаже», сравняв счет.

Во второй половине встречи Анисимов выручил свою команду после опасных ударов Горбунова (головой) и Песегова (со «стандарта»). Затем Палиенко заработал штрафной и сам же его исполнил – Нестеренко сыграл надежно. Вскоре Ненахов «зарядил» в перекладину. А на 82 минуте Анисимов вновь спас гостей после опаснейшего удара Алейника.

В концовке встречи футболисты «Ротора» пошли на штурм, и он увенчался успехом на последней минуте матча. После прострела с левого фланга Саная переправил мяч в сетку ворот с линии вратарской – 2:1.