Боевая игра с «Краснодаром-2» принесла результативную ничью.

КРАСНОДАР-2 (Краснодар) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:2 (1:2)
23 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 420 зрителей.
Судьи: А. Сухой (Люберцы), С. Каруненко (Воронеж), Р. Равилов (Саранск).
«Краснодар-2»: Адамов, Бочко, Мартынов, Бородин, Ивашин (Шершнев, 60), Жигулев, Кайо (Сперцян, 78), Мацукатов (Якимов, 70), Халназаров (Марков, 29), Н. Сергеев (Кутовой, 81), Онугха.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Хозин, Темников, Федорив (Лебедев, 46), Гаджибеков, Ставпец (Голышев, 72), Сапета, Игнатович, Палиенко (Салугин, 83), Чудин, Сагитов (А. Сергеев, 80).
Голы: 0:1 – Игнатович (5), 0:2 – Игнатович (16), 1:2 – Онугха (29, с пенальти), 2:2 – Онугха (53).
Предупреждены: Якимов (78), Кутовой (90+3) – Темников (32).

Дебют встречи остался за гостями. Уже на 5 минуте после подачи углового хозяева вынесли мяч прямо на Ставпеца. Александр сделал подачу с левого фланга, «футбольный снаряд» отскочил к Игнатовичу, и Павел нанес удар – мяч после небольшого рикошета влетел в сетку ворот. А на 16 минуте Игнатович оформил дубль, поразив цель из пределов чужой вратарской.

Краснодарцы сократили разрыв в счете в середине первого тайма. Судья усмотрел нарушение правил в нашей штрафной со стороны Сапеты. И лучший бомбардир «бычков» Онугха с 11-метровой отметки «выстрелил» точно под перекладину. А незадолго до перерыва Хозин нанес мощнейший удар со штрафного – кто-то из защитников южан подставил ногу, и мяч от перекладины ушел на угловой.

В начале второго тайма после подачи с фланга здорово пробил головой Гаджибеков – чуть выше цели. А на 53 минуте после подачи Мацукатова со штрафного мяч отскочил к Онугхе. И тот нанес удар с лету – в ближнюю «девятку».

В концовке поединка нижегородцы могли вырвать победу. Увы, острый прострел Темникова с правого фланга не сумели замкнуть Салугин и Игнатович, а на последних секундах судья не рискнул назначить пенальти в ворота хозяев…