Уступили по пенальти в кубковой битве

В драматичном поединке с ярославским «Шинником» все решилось лишь в серии пенальти.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ШИННИК (Ярославль) – 2:2 (0:2, 2:0, 0:0, доп. вр.), по пенальти – 0:3
30 октября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 8114 зрителей.
Судьи: С. Карасев (Москва), И. Демешко (Химки), М. Гаврилин (Владимир).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гаджибеков, Чудин, Палиенко, Игнатович, Федорив (Морозов, 106), Хозин, Темников, Сапета (Комолов, 46), Ставпец (А. Сергеев, 74), Салугин (Сагитов, 62).
«Шинник»: Антипин, К. Щербаков, Кожемякин, Низамутдинов (Самодин, 46), Самойлов (Олейников, 111), Покидышев, Эктов (Дроздов, 68), Алейников, Бакаев, Первушин, Визнович (Пухов, 53).
Голы: 0:1 – Самойлов (32), 0:2 – Эктов (35), 1:2 – Хозин (61), 2:2 – Хозин (90).
Пенальти реализовали: Олейников, Самодин, Кожемякин.
Предупреждены: Федорив (8), Темников (50), Игнатович (56) – Визнович (20), К. Щербаков (54), Бакаев (114).
На 65 минуте удален Игнатович («Нижний Новгород») – 2 ж. к., грубая игра.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но в течение трех минут ярославцы использовали две ошибки соперника. Сначала Самойлов обводящим ударом послал мяч в «девятку», а вскоре Эктов пробил издали с ювелирной точностью – «футбольный снаряд» от штанги влетел в сетку ворот.

Во второй половине встречи нижегородцы приложили максимум усилий, для того чтобы отыграться, и добились этого! На 61 минуте после опасного удара Ставпеца и рикошета от ноги защитника черно-синих вратарь «Шинника» Антипин не без труда перевел мяч на угловой. Все тот же Ставпец сделал подачу, и Хозин в прыжке головой забил гол-красавец.

На 65 минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул Игнатович, но вдесятером наши играли, как говорится, за себя и за того парня. И незадолго до окончания второго тайма после подачи Темникова с правого фланга Хозин, оказавшийся в чужой штрафной, с лета вколотил мяч в сетку - 2:2!

Дополнительное время не выявило победителя, а героем серии пенальти стал голкипер «Шинника» Станислав Антипов, отразивший три (!) удара с 11-метровой отметки. Гости же били без промаха. В итоге в четвертьфинал вышел «Шинник», а уже 3 ноября «Нижний Новгород» сыграет с черно-синими в Ярославле в рамках ОЛИМП-ФНЛ.