Боевая ничья с красно-белыми

Дважды уступая по ходу встречи столичному «Спартаку-2», футболисты «Нижнего Новгорода» в итоге свели матч вничью.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СПАРТАК-2 (Москва) – 2:2 (0:1)
9 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 6206 зрителей.
Судьи: П. Кукуян (Сочи), А. Воронцов (Ярославль), В. Миневич (Смоленск).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Темников, Морозов, Федорив, Гаджибеков, Ставпец (Салугин, 88), Игнатович, Чудин, Палиенко, А. Сергеев (Сагитов, 65), Комолов (Голышев, 82).
«Спартак-2»: Шитов, Миронов (Сазонов, 69), Петрунин, Воропаев, Маслов, С. Бакаев (Актисов, 69), Глушенков, Маркитесов, Игнатов (Володкин, 82), Руденко (Тиуб, 90+3), Нимели.
Голы: 0:1 – Глушенков (35), 1:1 – Комолов (56), 1:2 – Глушенков (60), 2:2 – Игнатович (71).
Предупреждены: Темников (90) – Руденко (57), Марктиесов (90+1).

Первый тайм получился небогатым на опасные моменты. На 16 минуте в непосредственной близости от линии штрафной гостей сбили Павла Комолова, однако свисток судьи промолчал. А на 35-й москвичи поймали нижегородцев на контратаке, и Глушенков сумел переиграть далеко вышедшего из ворот Анисимова.

Вторую половину встречи подопечные Роберта Евдокимова начали мощно. На 49 минуте Комолов «выстрелил» точно в «девятку», но лайнсмен мгновением раньше зафиксировал положение «вне игры», хотя офсайда и в помине не было. А на 56-й быстрая трехходовка Игнатович – Палиенко – Комолов завершилась точным ударом Павла. Правда, уже вскоре Игнатов проникающим пасом вывел на ударную позицию Глушенкова, и тот, подработав мяч, пробил впритирку со штангой.

Хозяева снова активизировались, и на 71 минуте после подачи Ивана Темникова точно пробил головой Павел Игнатович. Гол-красавец! В оставшееся до финального свистка время немного не хватило точности ударам Темникова и Голышева, а Анисимов спас свою команду после «рандеву» с Руденко.

В итоге боевая ничья – 2:2.