Молодежка ФК НН начала с победы!

Во втором матче первого тура РЦПФ «Нижний Новгород-М» разгромил борский «Спартак», выступающий на Зимнем Кубке Нижегородской области молодежным составом.

СПАРТАК-Д (Бор) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 0:4 (0:2)
12 января. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». 50 зрителей.
Судьи: О. Снегирев, Д. Хорошев, А. Вилков (все – Нижний Новгород).
«Спартак-Д»: В. Быков, Горшков, Стариков, Талызин, А. Игнатьев, Н. Смирнов, Кулагин, Жолтяков, Никулин, Грачев, Ковырзин. На замены выходили: Гуреев, В. Фролов, Глова, Костерин, Ратников, Иванцов.
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Мигунов, Бежко, Лисин, В. Мартынов, Ахмеджанов, Винокуров, Югалдин, Рузавин, Бородавин, Сутугин, А. Мочалов. На замены выходили: Молодов, Горохов, Прокопенко, Якшин, Раков, Подоплелов.
Голы: 0:1 – А. Мочалов (10), 0:2 – Рузавин (19), 0:3 – Якшин (51), 0:4 – Лисин (57).
Предупреждены: Ратников (80) – Винокуров (16), Бородавин (39).

Матч прошел с большим преимуществом молодежки «Нижнего», которая забила в ворота соперника по два мяча – в каждом из таймов. Уже на 10 минуте Алексей Мочалов из пределов чужой вратарской замкнул прострельную передачу Ильи Рузавина. Вскоре отличился уже сам Рузавин, поразивший цель дальним ударом. А на 22 минуте Дмитрий Югалдин, как из пушки, «зарядил» в перекладину.

После перерыва нижегородцы развили успех. Сначала Никита Якшин реализовал выход один на один с вратарем соперника. А затем Арсений Лисин после подачи углового преуспел на добивании. Подопечные Александра Вингарта, Константина Жильцова и Леонида Рындова могли сделать счет более крупным, но удача отвернулась от них в концовке встречи. В итоге – 0:4.

Игорь ЗВЕЗДОВ, главный тренер «Спартака-Д»:

- На этом турнире мы задействовали в основном молодежь. Играли сегодня, можно сказать, с листа, после довольно длительного перерыва выйдя на большое поле. Мне кажется, в матче с молодежкой «Нижнего» мы выглядели достойно. Я прошу ребят, чтобы они играли в футбол. Результат на Зимнем Кубке для нас не главное. Мы рассматриваем этот турнир как один из этапов подготовки к сезону.

Леонид РЫНДОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Сегодня мы имели преимущество и по владению мячом, и по созданным моментам. Уверенно контролировали игру и довели ее до логического завершения. Забили четыре мяча. Могли и больше, но наш нападающий во втором тайме не реализовал несколько выходов один на один.

Мы рады, что сразу четыре футболиста молодежки отправились на сбор в Сочи с главной командой. Сегодня же дали возможность проявить себя ребятам 2002-2003 годов рождения.