Четвертая победа молодежки

После четвертого тура Зимнего Кубка Нижегородской области только две команды идут без потерь: ковернинская «Волна» и РЦПФ «Нижний Новгород-М».

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – ГОРЬКИЙ (Нижний Новгород) – 2:0 (0:0)
2 февраля. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». 100 зрителей.
Судьи: Е. Егоров, И. Герасимов (оба – Нижний Новгород), Д. Гурьянов (Балахна).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Мигунов, Шилов, Куршев, Бежко, Рябков, Сутугин, А. Мочалов, Бородавин, Рузавин, Горохов, Лисин. На замены выходили: Балакин, Д. Малышев, В. Мартынов, Якшин, Югалдин, Раков.
«Горький»: Александров, Батурин, Улыбин, Фомичев, Хохлов, О. Семенов, Яшин, Шамаков, Пригода, Плотников, Наумчук. На замены выходили: Забродин, М. Малышев, Ошмар, Керимов, Овчаров, Скляров, Заболонков, Селиванов, А. Сальников.
Голы: 1:0 – Югалдин (58), 2:0 – Раков (67).
Предупреждены: Югалдин (46), Якшин (48), Горохов (68), Куршев (73) – Улыбин (43), А. Сальников (46).
На 52 минуте удален А. Сальников («Горький») – лишение соперника явной возможности забить гол, 2 желтая карточка.

В первом тайме подопечные Андрея Сальникова сумели навязать борьбу молодежке «Нижнего». Уже на 3 минуте Сергей Улыбин издали «зарядил» в перекладину ворот Ивана Мигунова. А вскоре уже Алексей Мочалов проверил на прочность каркас ворот соперника.

После перерыва подвел свою команду играющий тренер «Горького». Сначала Сальников сфолил уже после свистка, а вскоре за «фол последней надежды» получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Удаление было с правом замены, но игра после него у «горьковчан» как-то сломалась. И в течение девяти минут два мяча подряд влетели в ворота Александрова. Вначале Югалдин нанес неотразимый удар из пределов штрафной, а вскоре Раков точно «выстрелил» в дальний нижний угол.

Мог счет стать и разгромным, однако Якшин не использовал оплошность Забродина. Никита перебросил мяч через вратаря, но «футбольный снаряд» предательски угодил в стойку ворот. В итоге – 2:0. Молодежка «Нижнего» одерживает на Зимнем Кубке Нижегородской области четвертую победу подряд.

Леонид РЫНДОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Сегодня получились два разных тайма. В первом у футболистов не получалось выполнить игровое задание. А после перерыва за счет высокого прессинга много мячей отобрали у соперника на чужой половине поля. После этого и провели голевые атаки. Результат есть, а над качеством игры продолжаем работать.

Андрей САЛЬНИКОВ, играющий тренер ФК «Горький»:

- Мы провели хороший первый тайм, показав, что у нас есть резерв. Ну а после перерыва меня захлестнули эмоции, чего не должно быть. Тем более играем с молодежью. Но даже после того как я покинул поле, мы продолжали гнуть свою линию. Однако ребятам, играющим сейчас на два фронта, пришлось тяжело…