Сагитов заработал пенальти

Сборная России (U-20) в первом матче утешительного раунда плей-офф ОЛИМП-Кубка ФНЛ уступила клубу премьер-лиги - екатеринбургскому «Уралу», который вышел на игру основным составом.

«Урал» открыл счет уже на 6 минуте встречи, быстро завладев преимуществом, и полностью контролировал ситуацию. Однако в концовке первого тайма Артур Сагитов заставил ошибиться вратаря екатеринбуржцев и заработал пенальти для своей команды. Увы, удар Гаджимурадова отразил вратарь.

Во втором тайме у сборной стали появляться моменты для взятия ворот соперника, но до забитого гола дело не дошло. «Урал» же удвоил преимущество в счете - 2:0.

Артур Сагитов в матче с «Уралом» сыграл 65 минут. Уступив более опытному сопернику, его команда теперь поборется за 7 место с проигравшим в матче «Чертаново» - «Рига».