Представляем соперника: «СКА-Хабаровск»

В воскресенье, 15 марта, «Нижний Новгород» в Хабаровске проведет матч 27 тура ОЛИМП-ФНЛ с местными армейцами. Начало игры в 8:00 по московскому времени. Представляем нашего соперника.

В прошлом сезоне дальневосточники заняли 7 место в ОЛИМП-ФНЛ, хотя претендовали на большее. Летом состав армейцев был изрядно перекроен. Так, в команду влились 13 новичков: вратарь Игорь Обухов («Тюмень»); защитники Магомед Эльмурзаев («Анжи»), Андрей Мищенко («Черноморец», Одесса), Евгений Шляков («Тамбов»), Семен Матвийчук (ЦСКА); полузащитники Адлан Кацаев («Анжи»), Владислав Камилов («Шинник»), македонец Джелиль Асани («Машал», Узбекистан), Рамазан Гаджимурадов («Велес»), Виталий Горулев («Волгарь»); нападающие Илья Кузьмичев («Балтика»), Владислав Брагин (АФК «Эскильстуна», Швеция), Патрик Круз («Чонбури», Таиланд).

Зимой хабаровскую команду покинули пять футболистов: Мищенко, Шляков, Кацаев, Асани и Круз. Им на смену пришли защитник Роман Мануйлов («Томь»), полузащитник Михаил Гащенков («Ахмат») и нападающий Эдуард Булия («Ротор»).

Весеннюю часть первенства дальневосточники начали с непростой победы в Саранске над местной «Мордовией» - 3:2 (Гащенков, Базелюк, Малеев). Причем свои три мяча гости забили в течение первых 20 минут встречи.

- Мы разбирали команду соперников, - сказал на после матчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Знали, что у «Мордовии» насыщенная середина, поэтому надо было больше играть флангами, использовать «стандарты» и бить по воротам. Удачно забили три гола. Но игра длится не 20 минут, а 90 и даже больше. Сами себе усложнили ситуацию, не реализовав пенальти во втором тайме.

Текстовая трансляция матча пройдет в нашем твиттере.

Видеотрансляция начнется 15 марта в 7:50 в Яндекс Эфире.