И снова одержана победа!

Одержав вторую победу подряд с «сухим» счетом, футболисты «Нижнего Новгорода» вышли на первое место в ОЛИМП-ФНЛ-2020/2021.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ИРТЫШ (Омск) – 2:0 (1:0)
8 августа. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 3374 зрителя.
Судьи: Я. Бобровский (Санкт-Петербург), Д. Серебряков (Химки), М. Каюмов (Москва).
«Нижний Новгород»: Смирнов, Гоцук, Шумских, Темников (Зуйков, 74), Ставпец (Федчук, 70), Калинский (Шарипов, 79), Сапета, Горбунов, Попов, Гащенков (Мичуренков, 62), Сулейманов (Каккоев, 62).
«Иртыш»: Еременко, Масловский (Шакуро, 67), Рукас, Мареев, Крикуненко, Шлеермахер (Дергачев, 72), Бурюкин (Кузнецов, 70), Стеклов, Кротов (К. Морозов, 88), Подоксенов, Гордиенко.
Голы: 1:0 – Сапета (9, с пенальти), 2:0 – Каккоев (68).
Предупреждены: Гащенков (40), Темников (66), Мичуренков (83), Попов (88), Горбунов (90+1) – Мареев (8), Масловский (56), Кротов (67), Шакуро (73).
На 20 минуте удален Крикуненко («Иртыш») – лишение соперника явной возможности забить гол.

Матч начался с атак хозяев. Уже на 5 минуте Калинский сделал хорошую подачу со штрафного, которую, увы, никто не замкнул. А вскоре Горбунов ворвался в чужую штрафную, укрыл мяч корпусом и получил толчок в спину. Пенальти! К 11-метровой отметке подошел Александр Сапета, не оставивший шансов вратарю «Иртыша» Илье Еременко – 1:0.

Пропустив гол, омичи бросились отыгрываться. На 14 минуте после подачи углового Смирнов среагировал на удар головой в исполнении Мареева. А вскоре Масловский оказался на добивании, однако Шумских вынес мяч из пустых ворот!

На 20 минуте Сулейманов убегал один на один, но Крикуненко остановил форварда ФК НН недозволенным приемом. Удаление за фол последней надежды! До перерыва соперники обменялись опасными моментами. Горбунов неплохо пробил в ближний угол – Еременко ногой отразил мяч. А на 34 минуте Стеклов нанес удар из пределов вратарской – мимо ворот.

Во втором тайме Роберт Евдокимов сделал удачную замену. Появившийся на поле Никита Каккоев, получив пас от Артема Попова, неотразимо пробил в касание. А на 82 минуте Шумских мог сделать счет крупным, но после его удара головой мяч прошел чуть выше цели.

В итоге – 2:0. Желаем нашим ребятам продолжать в том же духе!