Уверенная победа в Москве

Футболисты «Нижнего Новгорода» в Москве забили два безответных мяча в ворота «Торпедо» и теперь делят 2-4 места с самарскими «Крыльями Советов» и «Спартаком-2».

ТОРПЕДО (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:2 (0:0)
23 сентября. Москва. Спортивный городок. «Лужники». 500 зрителей.
Судьи: И. Сиденков (Санкт-Петербург), М. Ковалев (Реутов), В. Петросян (Ростов-на-Дону).
Голы: 0:1 – Султонов (47), 0:2 – Сулейманов (76).
Предупреждены: Шоркин (21), Евдокимов (34), Елисеев (52), Рязанцев (56), Адаев (58), Калмыков (66) – Сулейманов (61), Султонов (65), Осинов (90+1).
На 90+3 минуте удален Калмыков («Торпедо») – вторая желтая карточка, грубая игра.

Первая половина встречи прошла с преимуществом нижегородцев. Уже на 9 минуте после прострела Малярова с левого фланга Сулейманов нанес удар с ближней дистанции, но попал в сетку с внешней стороны ворот. На 35-й уже Султонов оказался с глазу на глаз с Конюховым – вратарь «Торпедо» отразил непростой мяч. Вскоре Темников из-за штрафной пробил чуть выше цели. Гол назревал!

И едва успела секундная стрелка во втором тайме обежать один круг, как счет был открыт. Маляров сделал подачу слева, Сулейманов грудью скинул мяч под удар Султонову, и Мухаммад неотразимо пробил в дальний нижний угол. А на 55 минуте мяч заметался по вратарской гостей, и Шоркин «выстрелил» в упор, но Анисимов среагировал на этот удар!

После этого гости вновь взяли инициативу в свои руки и на 76 минуте матча удвоили результат. Гоцук сделал длинную передачу на Сулейманова, и Тимур, оставив не у дел двух защитников, пробил в противоход Конюхову. Уже в добавленное ко второму тайму время на поле появился Горбунов, и он едва не стал автором голевой передачи. Игорь покатил мяч на дальнюю штангу, откуда Маляров нанес удар, казалось бы, наверняка, но голкипер черно-белых каким-то чудом спас свою команду от разгрома.

В итоге – 2:0 в пользу «Нижнего». Четвертая победа подряд! Надо продолжать в том же духе!!!