Ай да «Нижний», ай да молодцы!

В пяти матчах «Нижний Новгород» одержал пять побед с общим счетом 10:0! Не устоял перед дружиной Роберта Евдокимова в 12 туре и тольяттинский «Акрон».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АКРОН (Тольятти) – 3:0 (1:0)
27 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4312 зрителей.
Судьи: Е. Турбин (Дмитров), В. Бочков (Сочи), М. Белокур (Владивосток).
Голы: 1:0 – Шарипов (44), 2:0 – Ставпец (49), 3:0 – Федчук (69).
Предупреждены: Гащенков (11), Ставпец (27), Горбунов (60) – Друковский (56), Квеквескири (90).

Нижегородцы сразу же завладели инициативой, но довольно долго не могли взломать массированную оборону гостей. Прицельно били по воротам Александр Ставпец и Артем Попов, но вратарь «Акрона» Никита Гойло отвел эти угрозы от своих ворот. А на 44 минуте хозяева открыли счет. После подачи Ставпеца с правого фланга тольяттинцы в борьбе с Тимуром Сулеймановым вынесли мяч прямо на Шарипова, и Альберт не промахнулся: рикошетом от ноги вратаря «футбольный снаряд» влетел в сетку.

После перерыва «горожане» довольно быстро развили успех. Ставпец заработал штрафной и сам же его реализовал: мяч от «стенки» спланировал точно в дальний угол ворот. Не обошлось и без «дежурного» сэйва Анисимова. Артур грудью отразил мощнейший удар Иванникова с ближней дистанции.

На 65 минуте на поле появился Федчук, и вскоре он отличился. После передачи Сулейманова с левого фланга Артем блестяще пробил в касание. Гойло задел мяч кончиками пальцев, но спасти от третьего гола свою команду не смог.

В концовке встречи нижегородцы могли сделать результат и более крупным, однако Сулейманов угодил в штангу, а Федчук пробил рядом со стойкой ворот. В итоге – 3:0, и в отличном настроении наша команда летит на кубковый матч в Иркутск.