Камбэк? Камбэчище!!!

В Краснодаре футболисты «Нижнего Новгорода» продемонстрировали невероятную волю к победе, совершив блестящий камбэк во втором тайме.

КРАСНОДАР-2 (Краснодар) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:3 (2:0)
4 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 160 зрителей.
Судьи: С. Чебан (Москва), А. Филимонов (Орехово-Зуево), П. Новиков (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 – Сабуа (29), 2:0 – Мацукатов (45+1, с пенальти), 2:1 – Попов (60), 2:2 – Сапета (78, с пенальти), 2:3 – Ставпец (80).
Предупреждены: Мацукатов (19), Ещенко (45), Петерсон (66), Стежко (77) – Осинов (90+3).

Нижегородцы сразу же захватили инициативу и начали плести кружева позиционных атак, но мяч упорно не шел в ворота Ещенко. Ну а хозяева на 29 минуте провели образцово-показательную контратаку, которую завершил Сабуа. Буквально тут же после скидки Гоцука с лету прицельно пробил Попов – мяч просвистел рядом с «девяткой». На 44 минуте после подачи Горбунова слева Ещенко отбил мяч прямо на Шарипова, но Альберт с ходу «выстрелил» чуть выше цели. А перед самым перерывом мяч попал в руку Гоцуку, и судья указал на «точку». Пенальти безукоризненно исполнил Мацукатов – 2:0.

Впрочем, наши ребята и не думали сдаваться, прижав соперника к его воротам во второй половине встречи. На 51 минуте после подачи Темникова удар головой нанес Горбунов – Ещенко спас свои ворота. На 53-й Сулейманов пробил рядом со штангой. А на 58-й Сабуа мог оформить дубль, но уже Анисимов совершил невероятное спасение!

Шла 60 минута матча, когда Сапета сделал выверенный навес на Попова, Артем пробил с лету левой ногой, и мяч от перекладины влетел в сетку ворот «Краснодара-2». На 78 минуте уже после остановки игры нервы не выдержали у капитана «бычков» Стежко, который грубо толкнул Горбунова. Сапета с пенальти привел «приговор» в исполнение. А вскоре Ставпец нанес прицельный удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел в дальний нижний угол – 2:3!

Суперкамбэк «Нижнего» и шестая победа подряд в рамках ОЛИМП-ФНЛ-2020/2021!