Номинация «Серия тура» от Sportbox

«Нижний Новгород» одержал шестую победу подряд, да какую — проигрывая «Краснодару-2» в два мяча!

Гостям, конечно, повезло: в составе «бычков» не оказалось ни лучшего бомбардира ФНЛ Сперцяна, улетевшего с основой на матч с «Динамо», ни первого номера Адамова, ни шустрого Воротникова. Зато впервые с первых минут появился Левон Байрамян, брат нападающего «Ростова» Хорена Байрамяна, - и сломался еще до перерыва! Тем не менее, при равной игре кубанцы показали КПД на уровне мировых стандартов. Красавец Мацукатов: сначала отдал роскошный пас Григоряну, который выступил передаточным звеном между ним и Сабуа, а затем реализовал пенальти после игры рукой Гоцука.

Но «Нижний» показал, что и 0:2 - не приговор. С 60-й по 80-ю минуты гости всё перевернули. Удачно вышел на замену Ставпец, а особо отмечу Александра Сапету. Не за пенальти. За волшебную передачу на Попова, после чего ФК НН вернулся в игру!