Победа над чемпионом Словении

В заключительном матче первого турецкого сбора футболисты «Нижнего Новгорода» обыграли словенский клуб «Целе», ведомый легендарным Иржи Ярошиком.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЦЕЛЕ (Целе, Словения) – 2:0 (1:0)
30 января. Белек (Турция).
«Нижний Новгород»: Смирнов, Темников, Шумских, Гоцук, Гогличидзе, Сапета, Ставпец, Шарипов (Югалдин, 25; Калинский, 76), Комолов (Каккоев, 76), Горбунов, Сулейманов (Галаджан, 76).
Голы: 1:0 – Сапета (13), 2:0 – Сулейманов (55).

Первый тайм матча с чемпионом Словении проходил в жесткой борьбе. Сильный ветер и дождь также внесли свои коррективы в ход встречи. К этим непростым погодным условиям лучше приспособились нижегородцы. На 12 минуте после подачи Александра Ставпеца чуть неточно головой пробил Кирилл Гоцук. А вскоре все тот же Ставпец справа прострелил на Сапету, и капитан исполнил завершающий удар безупречно – 1:0.

На 33 минуте Горбунов сделал острую передачу, Комолов пропустил мяч, а Сапета пробил точно в угол, но после рикошета «футбольный снаряд» ушел на угловой. А в концовке первого тайма запомнились два удара в исполнении Божича. Вначале Иван не преуспел на добивании, а вскоре эффектно пробил через себя – Смирнов в броске перевел мяч на угловой.

Вскоре после перерыва Новак опасно «выстрелил» с «носка» - мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Ставпец буквально «выгрыз» мяч у защитника на левом фланге и прострелил... После рикошета мяч оказался у Сулейманова, и Тимур поразил цель с линии вратарской. В концовке встречи словенцы пытались забить хотя бы гол престижа, но Смирнов ошибок не допускал, а ударам Новака и Соклера не хватило точности.

На первом сборе в Турции подопечные Роберта Евдокимова одержали три победы в трех матчах. Разность мячей – 9:1. Завтра в Белеке у футболистов «Нижнего Новгорода» последний тренировочный день, после чего наша команда возьмет курс на Родину.