Молодежка одержала победу над юниорами

В субботу, 6 февраля, в рамках зимнего первенства Нижегородской области встретились команды РЦПФ «Нижний Новгород-М» и РЦПФ «Нижний Новгород-2003». Победу одержали футболисты молодежки.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2003 (Нижний Новгород) – 2:0 (2:0)
6 февраля. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский».
Судьи: Е. Егоров, Д. Ледков, Д. Балакин (все – Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Лаврентьев, Ахмеджанов, Груничев, Горохов, Лисин, Макушин, Мочалов, Пигаев, Раков, Рузавин, Северьянов. На замены выходили: Дегтярев, Юферов, Бородавин, Винокуров, Жабарин, Ильичев, Мартынов.
РЦПФ «Нижний Новгород-2003»: Молодов, Балакин, Бежко, Гаганин, Жолтяков, Е. Макаров, Серов, Синицын, М. Смирнов, Шамилов, Бондаренко. На замены выходили: Мигунов, Бритарев, Голов, Жолобов, Ижов, Краев, Якшин.
Голы: 1:0 – Северьянов (12), 2:0 – Мочалов (34).
Предупреждены: Груничев (33), Ильичев (75), Мартынов (77) – Балакин (17).

В первые четверть часа игры молодежка доминировала на футбольном поле, забив быстрый гол. На 12 минуте Иван Северьянов, переложив мяч под левую ногу, пробил точно в дальний угол из пределов штрафной. Потом юниоры на какое-то время перехватили инициативу, но Егор Гаганин упустил два хороших момента. А на 34 минуте футболисты молодежной команды ФК НН забили еще один гол. Северьянов прорвался по правому флангу и сделал прострел, который замкнул Алексей Мочалов.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Но именинник Никита Горохов и Гаганин не реализовали свои возможности для взятия ворот, и в итоге после перерыва счет первой половины встречи не изменился.

- Ребята играли с большим желанием, с азартом, – рассказывает тренер РЦПФ «Нижний Новгород» Леонид Рындов. – Игра проходила на высоких скоростях. Ну а над реализацией моментов мы работаем и будем продолжать работать.