Ничья в Астрахани

В Астрахани футболисты «Нижнего Новгорода» сыграли вничью с местным «Волгарем» и сохранили за собой второе место в турнирной таблице ОЛИМП-Первенства ФНЛ.

ВОЛГАРЬ (Астрахань) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:1 (0:0)
6 марта. Астрахань. Стадион «Центральный». 1177 зрителей.
Судьи: С. Чебан, Н. Еремин, М. Каюмов (все – Москва).
«Волгарь»: Саганович, Бердников, Габараев (Зенин, 46), Журавлев, Локтионов, Хомуха, Николаев (Агаларов, 78), Полубояринов (Павлишин, 85), Мендель, Юсупов, Погосов (Белоус, 87).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Каккоев (Горбунов, 88), Гоцук, Темников (К. Маляров, 81), Эдиев, Шумских, Калинский, Сапета, Попов (Гогличидзе, 73), Комолов (Султонов, 85), Момо (Сулейманов, 81).
Голы: 0:1 – Калинский (62), 1:1 – Юсупов (76).
Предупреждены: Журавлев (16), Габараев (33), Локтионов (70), Юсупов (77), Мендель (89), Белоус (90+3) – Калинский (89), Сапета (90).

Астрахань встретила нижегородцев весенним солнышком и изумрудным газоном футбольного поля. В первом тайме было много борьбы и мало опасных моментов. Хозяева подали три угловых, но Анисимов неизменно был на высоте, а на 42 минуте Момо нанес удар в падении – мяч прошел мимо цели.

После перерыва дело пошло повеселее. На 52 минуте Калинский со штрафного пробил выше ворот. Но, как оказалось, Николай только пристреливался. На 62 минуте матча, получив пас от Сапеты, Калинский, как из пушки, «выстрелил» метров с 25 – впритирку со штангой. Гол-красавец!

Однако южанам удалось спасти игру. На 69 минуте после подачи углового Мендель пробил точно, но, как посчитал лайнсмен, из положения «вне игры». А на 76-й после многоходовой комбинации прострельную передачу Зенина с левого фланга ударом в касание замкнул Юсупов – 1:1.

В концовке встречи соперники пытались забить победный гол, но никому это сделать не удалось. В итоге – боевая ничья.